Строительство домов из пеноблоков

  • автор:

Строительство домов из пеноблоковСтроительство домов из пеноблоков.

Стоимость строительства домов из пеноблоков зависит от многих факторов, в основном от этажности, типа фундамента и отделки. Базовая стоимость двухэтажного дома из пеноблоков площадью от 160-ти квадратных метров составляет 12 300 рублей за квадратный метр и от 2 000 000 рублей за весь дом соответственно. Естественно, точную цену мы сможем назвать только после того, как Вы выберете проект дома из пеноблоков. Платить за него Вам не придется разработка проекта входит в стоимость строительства.

Особенности строительства домов из пеноблоков.

С тех пор, как более пятидесяти лет назад впервые были выпущены ячеистобетонные структуры, пеноблоки использовали в основном не для строительных целей. Однако, так как пеноблоки можно производить с плотностью до 400-1600 кг/м 3. этот материал годится для строительства домов. В Швеции разработали систему приготовления пеноблоков из цемента, керамзита, доменного гранулированного шлака, воды и пенообразующего агента. Первые дома из пеноблоков построили в Швеции в конце 90-х, причём элементы были отлиты в соответствии с архитектурным дизайном. На фундаментной балке были возведены пеноблочные стены, а отверстия под окна и двери были вырезаны потом. В нашей стране этот материал появился в начале 90-х годов прошлого века и быстро завоевал популярность среди широкой аудитории благодаря превосходным характеристикам, основные из которых мы рассмотрим ниже. Еще один важный момент. В последнее время на рынке строительных материалов появилось немало недобросовестных игроков, которые предлагают некондиционный товар. Наша компания работает только с проверенными поставщиками, очем свидетельствует безупречное качество материалов и доверие со стороны наших клиентов.

Основные преимущества использования пеноблоков при постройке дома.

Быстрое возведение здания. Дело в том, что пеноблоки достаточно легкие по весу, хорошо поддаются обработке и отделке. За счет этих свойств дома из пеноблоков возводятся в небольшие сроки по сравнению с домами из других материалов. При этом без большого труда и солидных затрат можно провести каналы под электропроводку, розетки, трубы.

Наилучшая пожароустойчивость. Дома из пеноблоков соответствуют самой высокой степени пожароустойчивости. Материал не трескается и не деформируется даже при большом выделении тепла и могут защищать от пожара в течении нескольких часов, что подтверждено соответствующими испытаниями.

Экологичность. Ваш дом не будет выделять вредных химических веществ даже при неблагоприятных условиях внешней среды. Понятно, что пеноблоки состоят только из цемента. Общепризнанно, что по экологическим характеристикам дома из пеноблоков могут конкурировать даже деревянным.

Устойчивость как к холодному, так и к жаркому климату. За счет своей пористой структуры пеноблочные дома обладают известной степенью терморегулирования. Проще говоря, дом из пеноблока не даст хозяину замерзнуть зимой и в нем не будет слишком жарко летом. Регуляция влажности воздуха происходит за счет впитывания и отдачи влаги.

Хорошая звукоизоляция. В отличии от домов из других материалов, в доме из пеноблоков звук поглощается стенами, а не отражается от них. Вы можете быть уверены, что изоляция шума не будет превышать нормы.

Легкость. Еще одним солидным преимуществом домов из пеноблоков является их легкость. Это позволяет строить дома из этого материала практически на любом виде грунта, где не всегда можно построить дома из кирпича или камня.

Дома из пеноблоков бывают разных видов, но все они известны своей прочностью и экономичностью. А такой вид пеноблочных домов, как дома из изолированной опалубочной формы, где бетон заливается в форму из пеноматериала, строится таким образом, что его дизайн неотличим от дизайна дома на основе деревянного каркаса.

Кроме того, пенобетон разных видов позволяет построить дом вашей мечты, а не просто типовую коробку. Теперь структура материала не обязательно требует элементов с прямыми углами. К примеру, полистиреновые формы, используемые для изготовления изолированных опалубочных форм, могут быть изготовлены с изгибами и волнами. Конечно, стильный дизайн дома – это большой плюс при строительстве дома из пеноблоков. Ещё одним плюсом является экономия финансов. Владелец дома сэкономит много средств на отопление и кондиционирование своего дома, ведь изоляционные свойства пеноблока превосходны.

Выбор материала для строительства дома – самый главный вопрос, который беспокоит заказчика. Факт остается фактом – пеноблоки уже сейчас завоевали значительную долю рынка и по праву называются материалом будущего.