Проекты домов бесплатно из пеноблоков

  • автор:

Проекты домов бесплатно из пеноблоковПроекты домов бесплатно из пеноблоков.

Постройка дома из пеноблоков является весьма выгодным вложением средств. Пеноблоки, в сравнении, например, с традиционным кирпичом, обходятся заметно дешевле, при этом толщина стен дома из пеноблоков составляет 30 см и больше. Теплоизоляционные свойства пеноблоков соответствуют свойствам кирпичной стены толщиной в 1 метр, данный материал открывает фантазии архитектора значительный простор пеноблоки можно пилить, комбинировать в тех или иных сочетаниях. Проекты домов бесплатно из пеноблоков предлагает разработать журнал Коттедж-проект в рамках проводимой им акции.

Основа, из которой изготавливаются пеноблоки ячеистый бетон применяется для изготовления широкого ряда других изделий, используемых в строительстве домов, таких, как лестничные марши, плиты перекрытий, различные перемычки. Технология, применяемая для изготовления пеноблоков и других изделий, весьма проста: производится вспенивание жидкого бетона, который в процессе затвердевания образует пенобетон материал, толща которого насыщена мелкими пузырьками. Он обладает значительной прочностью, малым весом, прекрасно удерживает тепло, обладает высокими шумоизоляционными свойствами. Дома, выстроенные из пеноблоков, обладают способностью дышать , что делает проживание в них особенно комфортным. Описанные качества сделали пенобетон одним из наиболее перспективных материалов, используемых в строительстве, а услугу проекты домов , бесплатно разработать которые предлагает журнал Коттедж-Проект — весьма востребованной. Технология строительства домов из пеноблоков во многом схожа с технологиями, использующими кирпич. Существует, разумеется, ряд отличий. Рассмотрим их подробнее.

Как уже отмечалось, блокам из пенобетона можно с легкостью придать любую необходимую форму для этого, как правило, используется ручная пила. Пенобетон допускает строгание, сверление, фрезеровку. Самые сложные и вычурные формы могут быть получены путем разрезания ячеистого бетона, такие, как многогранные и полукруглые эркеры, всевозможные арки, фронтоны для любого угла наклона крыши одним словом, пенобетон может быть успешно использован для воплощения в жизнь любых архитектурных изысков. Важное замечание: в случае, если из пеноблоков строится дом высотой более одного этажа для увеличения надежности по периметру необходимо установить монолитные колонны армированного типа, которые станут опорой для панелей перекрытия.

Разрабатывая проекты домов бесплатно из пеноблоков, журнал Коттедж-проект учитывает это обстоятельство. А вот особо прочный фундамент при строительстве здания из легкого пенобетона не понадобится таким образом, создается дополнительная возможность экономии средств. Для соединения блоков из пенобетона может быть использован особый клей. Применение данной технологии дает сужение щелей между пеноблоками до 2-3 мм, исключая появление так называемых холодных мостиков . Дом, построенный по такой технологии, удерживает тепло на 30% эффективнее. По показателю надежности такой способ соединения пеноблоков, однако, заметно уступает использованию традиционного цементно-песчаного раствора.

В любом случае потребуется утепление стен дома, выстроенного из пенобетона использование для этих целей плит из пенополистирола позволяет жить в доме круглый год. Обратите внимание: если в вашей местности температура опускается ниже -20 С, дополнительно понадобится утепление кровли дома. Выбор типа такого утепления определяется материалами, используемыми для устройства крыши, ее формой. Внутренняя отделка здания, построенного из пенобетона, также существенно упрощается профессиональная строительная бригада выполняет кладку настолько ровно и качественно, что по завершении нужно лишь немного выровнять стены. Экономия, таким образом, достигается и на этом этапе отпадает необходимость приобретения большого количества отделочных материалов.

Прокладка коммуникаций в доме из пенобетона по сравнению с использованием других строительных материалов существенно упрощается штробление каналов для водопроводных труб, систем отопления и электропроводки в пеноблоках не представляет значительной сложности. Пенобетон не горит и не гниет, что выгодно отличает его от дерева, не утрачивает механической прочности в случае пожара, выгодно отличаясь от кирпича. Всем санитарно-гигиеническим нормам и требованиям, установленным в отношении строительных материалов, пенобетон соответствует полностью.

Единственным минусом пенобетона является его внешний вид, который не отличается эстетической привлекательностью. Дома, построенные из пенобетона, нуждаются в обязательной отделке: журнал Коттедж-проект , проводящий акцию, в рамках которой разрабатываются проекты домов бесплатно. предложит оптимальные варианты такой отделки.

В целом по своим характеристикам постройки из пенобетонных блоков близки к характеристикам каменных строений. Действительно: ячеистый бетон, по сути, представляет собой искусственный камень. Именно поэтому дома и коттеджи, возведенные из пенобетона, отличаются долговечностью, негорючестью и сейсмологической устойчивостью, сочетая в себе, таким образом, основные достоинства, присущие каменным домам.