Преимущества возведение дома из пеноблоков

  • автор:

Преимущества возведение дома из пеноблоковПреимущества возведение дома из пеноблоков.

При поиске материала для строительства дома много внимания уделяется долговечности, прочности, легкости и экономичности работ.

При поиске материала для строительства дома много внимания уделяется долговечности, прочности, легкости и экономичности работ. На современном рынке появилось немало новинок, одной из которых являются дома из пеноблоков.

Производят пеноблоки по технологии, включающей обработку газом бетона до вспененного состояния с последующим застыванием. Внешне блоки достаточно крупные по отношению к остальным строительным материалам. Пеноблок имеет сходство с камнем, в котором встречается множество мелких пузырьков. Построенные из него стены обладают великолепными теплоизолирующими свойствами и эффективной звуконепроницаемостью на фоне высокой прочности всей конструкции. В областях, где температура окружающего воздуха не понижается ниже 20 градусов, коттеджи, построенные из них, не нуждаются в дополнительной теплоизоляции.

Из описываемого материала также выкладывают и фундамент, от чего он получается прочным и легким, а также более дешевым в сравнении с бетоном. Пенобетон не подвержен гнилостным процессам и устойчив к влаге, что имеет огромное значение при строительстве фундамента. Сравнивая типовой заливной фундамент с таковым из пеноблока, последний значительно легче укладывается. Фундаменту при этом можно придавать любую геометрическую форму из-за возможности резки блоков простой ручной ножовкой.

Блоки производятся в виде габаритных плит, что уменьшает затраты и сроки при строительстве. Они соединяются двумя способами. Используется специальный клей с хорошими прочностными характеристиками, причем зазоры сводятся к минимуму. Соединяются пеноблоки друг с другом очень ровно, что позволяет не производить дополнительную отделку стен, уменьшая расходы, время и силы на строительство. При 2 варианте кладка делается обыкновенным строительным раствором. Плюсом этого варианта считается надежная прочность связки материала.

Работы по строительству из пенобетона позволяют воплотить самые смелые проекты, и не требуют серьезных капиталовложений. Этот материал применяется как для жилых домов, так и для дачных домиков.

Фундамент из пеноблоков делается не только при возведении дома из такого же материала, но и строений из кирпича, дерева и бетонных блоков. Лицевая сторона пеноблока отделывается любым облицовочными материалами. Стены очень легко штробятся и сверлятся, что важно при проведении электромонтажных работ и закладке внутренних коммуникаций. Экологичность и пожаростойкость только добавляет этому строительному материалу достоинств.

Для квалифицированного строительства следует всегда обращаться к профессиональным специалистам, которые имеют большой опыт работы со многими строительными материалами.