Покупка и установка газового котла

  • автор:

Покупка и установка газового котлаПокупка и установка газового котла.

Для обогрева частных домов люди используют газовые котлы, которые очень хорошо справляются с этим делом. Встречаются газовые котлы и в квартирах, но это происходит намного реже, в основном, где автономное отопление. Для установки котла потребуется профессиональная бригада, которая знает все тонкости, а их не мало.

Приобретать газовый котел лучше в интернет-магазине «Энерго сервис», там большой выбор и действуют хорошие скидки всегда. Доставка осуществляется в течение нескольких дней, что ускорит вашу установку. Если нет в продаже нужной модели, то созвонитесь с оператором, он поможет этот вопрос уладить. В общем газовая котельная требует повышенного внимания к себе и месту ее установки. Котлы газовые бывают двух видов: стальные и чугунные. Различаются они друг от друга ценой и сроком эксплуатации. Чугунные котлы способны проработать до 50 лет, и устойчивы к ржавчине, о стальных котлах этого совсем не скажешь. Стальные проработают у вас только 10-15 лет, корпус у них тоньше чугунного и возможны повреждения его. Особенно при перегреве.

Так газовые котлы имеют преимущества перед другим видом обогревания: 1 просты в использовании; 2 топливо недорогое; 3 хорошо обогревают большие помещения. При установке от вас потребуют наличие отдельного помещения площадью 8 кв. м. – газовая котельная. Обязательно наличие системы вентиляции, дымохода, от стены установка должна стоять на 30 см. дальше. У котла в момент работы горелка не должна закрываться, наличие автоматического сигнализатора спасет от утечки газа, в газопроводе давление должно быть стабильным или может испортиться горелка.