САЙТ ЧАСТНЫХ МАСТЕРОВ

  • автор:

САЙТ ЧАСТНЫХ МАСТЕРОВСАЙТ ЧАСТНЫХ МАСТЕРОВ.

Электромонтаж — это комплекс проектных и монтажных работ для обеспечения конкретного потребителя качественной электроэнергией. В ходе проведения работ учитываются действующие нормативы ПУЭ и СниП. Специалисты «5 Мастеров» осуществляют электромонтаж в жилых помещениях, офисных, торговых, складских и производственных зданиях. Мы оказываем как практическую, так и консультационную помощь. Если Вам нужен электромонтаж или у Вас есть вопросы, связанные с электрикой помещения, обращайтесь к нам по телефону или оставляйте свои контакты на сайте, чтобы мы могли сами перезвонить Вам в самое ближайшее время.

Почему стоит обратиться к специалистам «5 Мастеров.

Электромонтажные работы выполняются профессионально, в оговоренный срок.

Производимые специалистами электромонтажные работы соответствуют действующим нормативам СниП и ПУЭ.

При проведении электромонтажа мы всегда учитываем особенности конкретного объекта.

Наши специалисты выезжают на вызов по любому адресу в Москве, а также ближайшем Подмосковье.

Мастера оснащены необходимым профессиональным инструментом для качественного электромонтажа.

Оплата принимается только по факту на 100% выполненной работы.

О цене договоримся.

Что такое электромонтаж.

Под электромонтажом понимают комплекс мер, связанных с электрикой помещения, осуществляемых на основе созданного ранее проекта. Электромонтаж «под ключ» подразумевает проведение полного цикла работ, начиная с прокладки проводов и кабелей, и заканчивая замером и испытанием налаженных линий. Планирование электромонтажа начинается с проектирования электрических распределительных сетей. Проект должен отвечать принципам удобства и безопасности пользования конструкцией. Готовый документ должен пройти согласование в Ростехнадзоре. Если Вы обратитесь в «5 Мастеров» по вопросу проектирования и электромонтажа, то все бюрократические процедуры возьмут на себя наши специалисты. Когда проект электромонтажных работ будет полностью согласован и утвержден, можно приступать к закупке материалов и воплощению проекта в жизнь, создавая в помещении качественную и безопасную электрику.

Перечень работ по электромонтажу.

Список услуг, которые оказывают специалисты по электромонтажу, достаточно объемен. Собственно, мастера выполняют любые работы, связанные с электрикой помещения.

Вот неполный перечень услуг по комплексному электромонтажу, которые осуществляют специалисты «5 Мастеров.

Прокладка кабеля.

Электромонтаж, подключение счетчиков.

Установка распределительного щита.

Монтаж выключателей, розеток и прочей электрофурнитуры.

Монтаж светильников.

Монтаж и подключение понижающих трансформаторов.

Сборка щитов и электромонтаж ВРУ.

Прокладка проводов, силовых кабелей.

Монтаж заземляющих устройств.

Монтаж гофрированных труб, электрокоробов.

Монтаж наружного освещения.

Монтаж воздушных линий.

Устройство слаботочных систем связи, радио, телевидения.

Замеры сопротивления изоляции.

Коммутация распределительных коробок.

Сварка проводов в распределительных коробках.

Устройство систем охранной, пожарной сигнализации, видеонаблюдения.

Подключение стиральных машин, бойлеров, СВЧ-печей, другой техники.

Пусконаладочные работы.

Электролабораторные, сертификационные испытания.

Специфика электромонтажа в разных помещениях.

Для каждого помещения в квартире, офисе или здании должен быть создан индивидуальный проект электромонтажа. При составлении плана необходимо учитывать специфику разных помещений.

При монтаже проводки на современной кухне следует помнить о большом числе электроприборов повышенной мощности, которые хозяева используют в быту. От щитка проектируется столько же отдельных линий, сколько мощных электроприборов будет эксплуатироваться на кухне. Маломощные приборы (холодильник, СВЧ-печь, электрочайник и др.) подключают к общей электросети с духовым шкафом, электроплитой, т.д. Розетки следует располагать рядом с электроприборами на такой высоте от пола, чтобы хозяевам было удобно ими пользоваться. Электромонтаж в офисе подчиняется двум основным принципам: безопасность и простота эксплуатации. Проектом должна быть обеспечена возможность легкого доступа к главным элементам системы для починки или изменения конфигурации конструкции. Проект электромонтажа в гараже должен быть максимально функциональным. По соображениям безопасности, электрику гаража лучше монтировать закрытым способом. Таким образом, проводка будет защищена от возможных механических повреждений. На вводе в распределительный щиток можно установить отдельное заземление для большей безопасности работы с электроинструментом. Электромонтаж ванной комнаты требует особых мер безопасности, поскольку электрический ток и повышенная влажность помещения — плохие соседи. Проводку рекомендуется скрыть под кафельной плиткой или слоем отделки. Отдельная линия электропроводки от распределительного щитка станет дополнительной гарантией безопасности. Также стоит монтировать автоматический включатель. Чтобы капли воды не могли попасть внутрь или на корпус розетки, этот элемент следует устанавливать на большом расстоянии от кранов. Лучше всего монтировать в ванной специальные розетки для помещений с повышенной влажностью. Они оснащены пластиковыми крышками и внутренними резиновыми кольцами для предотвращения проникновения влаги на токоведущие элементы.

Электромонтаж — одна из услуг, которые профессионально оказывают специалисты «5 Мастеров». Мы выполним полный комплекс услуг, начиная от проектирования электросетей, и заканчивая пусконаладочными работами готовых линий. За плечами наших специалистов по электромонтажу десятки разработанных и успешно воплощенных в жизнь проектов. Мы предлагаем конкурентные цены на электромонтаж любой сложности. Для получения бесплатной консультации, а также вызова специалиста по любому адресу Москвы и ближайшего Подмосковья, звоните или пишите нам ежедневно, включая выходные и праздники.