Стоимость строительства дома из кирпича

  • автор:

Стоимость строительства дома из кирпичаСтоимость строительства дома из кирпича.

Предлагаем красный кирпич в Улан-Удэ купить по низкой цене.

Частные дома из кирпича во все времена считались самыми добротными, долговечными и крепкими строениями. Кирпич — проверенный годами строительный материал, позволяющий строить быстро и качественно.

Одним из преимуществ таких кирпичных домов является его эстетически привлекательный внешний вид, а также возможность воплотить в возводимых домах самые смелые и оригинальные дизайнерские проекты строительства.

Не стоит забывать и о том, что строительство дома из кирпича отличается повышенной трудоемкостью, что неизменно оказывает влияние на стоимость строительства дома. В среднем только одни строительные работы обходятся на 25-30 процентов дороже, нежели при возведении дома их бруса или силикатного блока. В данной статье мы расскажем вам об основных этапах строительства и подробно рассмотрим вопросы стоимости строительства.

Строительство дома из кирпича.

Строительство кирпичного частного дома начинается с выбора участка и проекта строительства . Проект строительства может быть как типовым, так и разработанным по индивидуальному проекту. Соответственно различается и их стоимость. Так, например если типовой проект может обойтись вам в сумму 500-1000 долларов, тогда как разработка индивидуального проекта может обойтись в сумму от 5 до 10 тысяч долларов. Также следует учитывать, что разработка проекта может занять два-три месяца.

Стоимость заливки фундамента.

Следующий этап работ – заливка фундамента . Этот этап работ один из самых дорогих в строительстве частного кирпичного дома. Конструкция фундамента зависит от размера дома, его этажности и материалов перекрытий. В среднем возведение надежного фундамента для кирпичного дома может обойтись вам в сумму порядка 10-15 тысяч долларов. Не следует экономить на возведении надежного основания дома. Это может обернуться серьезными проблемами с надежностью дома.

После того как будет залит фундамент, можно приступать к возведению стен. Небольшой размер строительного блока делает этот этап работ чрезвычайно трудоемким. Занимает возведение внутренних и внешних стен порядка месяца и может обойтись вам в зависимости от проекта дома в сумму 20-30 тысяч долларов. Эта смета рассчитана с учетом строительного материала.

Стоимость возведения кровли.

Следующий этап строительных работ – возведение кровли (крыши) дома . Для создания качественной конструкции кровли вам необходимо установить кровельные лаги, тщательно гидроизолировать и утеплить крышу. Сверху же вся эта конструкция покрывается кровельным материалом: гибкой черепицей, металлочерепицей, керамической кровлей и рядом других кровельных материалов. Стоимость возведения кровли зависит от используемых кровельных материалов, а также площади крыши. Общие затраты на крышу могут составить порядка 10-15 тысяч долларов. Занимаясь возведением кровли, не следует забывать о необходимости организации системы водоотвода, и снегоуловливателей, которые необходимы в зимнее время года.

Внешняя и внутренняя отделка — цены.

Заключительный этап строительства кирпичного дома – внешняя и внутренняя отделка . Посчитать сметы отделочных работ попросту невозможно. Она полностью зависит от используемых в отделке материалов. Ее стоимость может составить как 20 тысяч долларов, так и превысить сто тысяч долларов. Отделка дома по стандартам евроремонта может «потянуть» на 50-60 тысяч долларов на отделочные работы. Если вы желаете сэкономить вы можете обойтись простой побелкой и покраской стен и укладку ламината в качестве напольного покрытия. В данном случае вы можете уложиться в двадцать-двадцать пять тысяч долларов. Как правило, внутреннюю отделку дома производят по дизайн проекту, который разрабатывался в дизайнерском бюро. К внешней отделке кирпичных домов прибегают достаточно редко. Сам по себе кирпич обладает привлекательным внешним видом, поэтому такие дома не нуждаются в облицовке.

Как вы можете видеть, сметная стоимость строительства кирпичных домов зависит от ряда факторов – размера дома, проекта строительства, используемых отделочных материалов, стоимости услуг профессиональных строителей, и ряда других факторов. В среднем строительство частного дома из кирпича обходится в 60-70 тысяч долларов. В том случае если вы желаете сэкономить и выбирает проект небольшого домика и недорогие отделочные материалы, стоимость дома может уменьшиться до 40-45 тысяч долларов. Не редкость также кирпичные дома, возведение которых «потянуло» на 100-150 тысяч долларов.