Расчет количества кирпича (расчет кирпичной кладки)

  • автор:

Расчет количества кирпича (расчет кирпичной кладки)Расчет количества кирпича (расчет кирпичной кладки.

Расчет количества кирпича (расчет кирпичной кладки.

Прежде, чем затевать стройку какого-либо перестенка или даже целого здания необходимо рассчитать, сколько на это уйдет кирпича. Конечно, точно кирпич в кирпич рассчитать не получится, однако приближенные, близкие к действительности расчеты произвести можно.

Можно самостоятельно замерять грани кирпича, а также длину будущих стен и таким образом посчитать, сколько кирпичей той или иной кладки поместится в одном ряду и тоже самое проделать с высотой. Далее умножить высоту на ширину и получить желаемое количество кирпичей. При подсчетах нужно учитывать и толщину раствора.

Гораздо проще было бы посчитать, сколько нужно кирпичей, если бы была какая-нибудь расчетная таблица, где указывалось бы количество кирпичей в одном квадратном метре для кладок разной толщины. Такая таблица есть.

В данной табличке есть одна такая заманчивая колонка как размер кирпича: 1, 1.5, 2, то есть одинарный, полуторный и двойной. Размеры одинарного кирпича: 250x120x65мм. Размеры полуторного кирпича: 250x120x88мм и размеры двойного кирпича: 250х120х138мм.

Как пользоваться данной таблицей, можно разобрать на простом примере. Допустим, нам необходимо выстроить небольшую стенку длинной 4 метра и высотой 2.5 метра. Строить будим из одинарного кирпича, толщиной в полкирпича. Если посчитать площадь будущей стены 2.5Х4, то получится 10 квадратных метров.

Воспользуемся таблицей и увидим, что для того чтобы выложить один квадрат кладки в полкирпича из одинарного кирпича с учетом растворных швов, понадобиться 51 штука. Умножаем 51 кирпич на квадратуру, то есть 10 и получаем 510 кирпичей.

Поделитесь статьёй с друзьями.

Автор: Администратор| Дата: 2011-06-29| Просмотров:(154417)| Комментов:(13.

Еще статьи из данной рубрики.

как узнать сколько штук керпичей в кубе без расствора.

Большое спасибо.Очень пригодилось.

Исправьте, пожалуйста, орфографические ошибки. В первом абзаце, слово перестенок, в русском языке, используется слово — простенок. Во втором абзаце, судя по контексту, слово замерять, должно быть написано — замерить. В предпоследнем абзаце, слово длинной, пишется с одной буквой Н. Слово понадобиться, в последнем абзаце, должно быть написано без мягкого знака. Про запятые, промолчу.

Кладк а в 2,5 кирпича, стенка 11м на 7,5. Сколько это квадратов в 8 рядах? Спасибо.

спосибо! всё понятно.

Все понятно и ясно. спасибо.

Автор: Umedjan Buxarski Дата: (2013-03-06.

Xorosho kogda vse.

все четко,коротко и понятно. большое спасибо авторам.

Подскажите как рассчитать строительный мусор не 1 куб кладки.

Наконец-то что то дельное. Огромное спасиб.

Добавить Ваш комментарий.

Все материалы сайта авторские. Разрешается свободное распространение материалов в некоммерческих целях с указанием прямой активной ссылки на первоисточник. Во всех остальных случаях распространение материалов разрешается только после уведомления администратора сайта. Copyright © 2010-2012. Ремонт квартиры и дома своими руками. All Rights Reserved.