Страница заказчика — Строительство заборов и малых архитектурных форм

  • автор:

Страница заказчика - Строительство заборов и малых архитектурных формСтраница заказчика — Строительство заборов и малых архитектурных форм.

Малые архитектурные формы.

Малые архитектурные формы (МАФ) как определение относят к терминологии ландшафтного дизайна, а по сути это небольшие сооружения, функциональные и эстетичные, гармонично вписывающиеся в интерьер сада (парка, загородного участка). Число типов, а тем более видов МАФ просто огромно, поскольку под определение «малые архитектурные формы» попадают все созданные руками человека объекты из искусственных и природных материалов, как в раздельности, так и в их сочетании, вносящие акцентированные изменение в ландшафтный дизайн участка (сада, парка.

Малые архитектурные формы это и достаточно привычные нашим соотечественником беседки разных планов, форм, конструкций, назначения, садовые скамейки, заборы, ограждения, и более новые для наших загородных участков садовые скульптуры, вазоны и их композиции, фонтаны, мостики, боскеты (ограждения из формируемых обрезкой деревьев и кустарников), детские площадки, осветительные декоративные элементы и т.д. и т.п.

Наиболее распространенный тип МАФ – беседки, которые могут быть открытыми и закрытыми (частично закрытыми), летними и зимними, стационарными и легко демонтирующимися, круглыми (ротонды) и многоугольными в плане, простыми и оборудованными грилем, печью, мангалом, даже функционирующими, как сауна. Иногда беседки производятся готовыми под простую сборку на участке, или выполняются под индивидуальный заказ из материалов и по проекту, согласованным с Заказчиком. Основные требования к таким малым архитектурным формам – эксплуатационная долговечность, удобство и соответствие дизайну участка в целом или отдельными элементами, при желании использовать эффект контрастного акцентирования.

Достаточно активно сегодня работают ландшафтные дизайнеры с дорожками и ограждениями. Эти малые архитектурные формы выполняются из совершенно различных материалов (дорожки – из дерева, камня, отсыпок и «зеленые», ограждения – из искусственных и природных материалов), разными по назначению (соединяющие/ограничивающие зоны и объекты сада, чисто декоративные). Популярны на садовых участках скамейки, причем эти МАФ могут выполняться совершенно различными по форме из материалов, присутствие которых интересно в плане разрабатываемого общего интерьера участка.

Стоит отдельно отметить малые архитектурные формы, востребованность которых в нашей стране растет с каждым днем – рокарии, розарии, альпийские горки, садовые скульптуры и фонтаны. Эти МАФ по большей части заимствованы из более развитых в отношении ландшафтного проектирования западных стран, но уже сегодня наши дизайнеры имеют уникальные решения, выражающие индивидуальность и менталитет нашего великого народа. Малые архитектурные формы выполняют не только практическое назначение, но и являются одним из главных элементов декоративного оформления сада в ландшафтном дизайне благоустройстве территорий.

Малые архитектурные формы сегодня широко используются при оформлении приусадебных территорий, на даче, в саду. Наша компания «СТРОЙСЕРВИС» предлагает Вам формообразующую оснастку для производства элементов садово-парковой архитектуры (малых архитектурных форм), которые не только украсят ваш участок, но и сделают его более привлекательным и интересным. К малым архитектурным формам в саду относятся павильоны, беседки, мостики, перголы, трельяжи, ограды, вазоны, садовая мебель, садовая скульптура, оборудование для детских площадок, садовые камины и др. Они могут быть выполнены из различных материалов — дерева, металла, камня, кирпича, пластика и т.д. Практически все малые архитектурные формы имеют функциональное назначение, а также играют важную роль в декоративном оформлении сада.

Освоение любого участка начинается с ограждения. Строительство забора, для каждого практичного хозяина является одной из первоочередных необходимостью. Не секрет, что в нашей стране, как и в любой другой, проживает множество желающих поправить свое благосостояние за чужой счет. В связи с этим, наличие забора вокруг частного владения не просто желательно, но и очень важно.

В кратчайшие сроки мы профессионально установим забор, ворота и ограды любой сложности из качественных материалов – от солидных каменных или бетонных «стен», до изящных изгородей. Даже небольшой забор станет надежной преградой от любопытных глаз и непрошеных «гостей»! Таким образом, с приобретением нового земельного участка, возникает проблема изготовления надежного ограждения. Сегодня рынок строительных материалов весьма богат и разнообразен, выбор забора может превратиться в далеко не самую легкую задачу. Нелепый забор способен испортить впечатление от самого красивого и надежного дома. В то время как качественный, долговечный и интересный – подчеркнуть его индивидуальность и стиль.

Специалисты нашей строительной компании «СТРОЙСЕРВИС» с удовольствием помогут Вам сориентироваться при выборе забора. Наша компания предлагает широкий ассортимент услуг: выбор дизайн проекта, согласование с Заказчиком технического задания, выбор строительного материала, закупка и доставка строительного материала и само строительство забора.

Сегодня стали очень популярны заборы из различного типа бетонных блоков на монолитном фундаменте. Такие заборы не дешевые, однако они очень надежны и долговечны. Забор из блока может быть практически любой высоты и толщены, все зависит от фундамента. Фундамент может быть разным, свайно-ростверковым или ленточным, но глубина заложения и толщина обязательно должны соответствовать будущему забору. Забор из бетонных блоков можно легко красить в любой цвет, можно обложить природным или искусственным камнем, накрыть любым козырьком от деревянного до природного камня. В последнее время большой популярностью и спросом пользуются заборы из блока имитирующего рваный природный камень, они производятся различной цветовой гамме, и не требуют дополнительной отделки. К таким блокам также изготавливаются и разные комплектующие: угловые элементы, двухсторонний и трехсторонний блок, отливы и крышки на столбы.

Забор из профнастила.

Забор для дачи многие владельцы домов и участков сегодня предпочитают возводить из профнастила. Такая популярность объясняется тем, что относительно дешевые заборы из профнастила отличаются удобством в эксплуатации и привлекательным внешним видом, и это заметно выделяет их из массы предложений аналогичной ценовой категории. Если желаете оградить свой дом от шума и любопытных взглядов – забор из профнастила – лучший вариант для Вас. Забор из профнастила — одна из разновидностей металлических заборов. Подобные недорогие заборы мы изготовляем из высококачественного металлопроката, поставляемого российскими производителями. Чтобы дачный забор был достаточно прочным, толщина профлиста должна быть не менее 0,5 мм.

Наша строительная компания «СТРОЙСЕРВИС» применяет именно такой профлист. С помощью бензо-бурильных аппаратов опорные каркасы под заборы из профнастила устанавливаются в самые короткие сроки. Разнообразие рисунков профнастила, наиболее распространенными из которых являются профили С8, С13, С18 и С21, и широкая палитра цветов, включающая не менее 15 оттенков, делают недорогие заборы для дач вполне эстетичными и даже оригинальными в плане дизайна.

У забора из профнастила множество достоинств: универсальность и долговечность, небольшая цена и простота эксплуатации, устойчивость к атмосферным и механическим воздействиям. Он не нуждаются в покраске и долгое время сохраняет первозданный вид. Единственное средство ухода – это периодическое мытье. Они прочны, долговечны, выглядят эстетично и служат оптимальным вариантом для строительства ограждений. Надежный и функциональный забор из профнастила станет превосходным ограждением для дома или участка. Если вы предпочитаете жить в ногу со временем, то забор из профнастила — отличное решение.

Если Вы являетесь сторонником натурального экологически чистого сырья, то для Вас идеальным вариантом станет деревянный забор. Деревянные заборы – лучшее решение для тех, кто любит комфорт и гармонию. Достоинства этого вида заборов неоспоримы: доступная цена, простота установки, возможность легкой замены поврежденных элементов. Заборы из дерева – это всегда натуральный и эстетически чистый вид ограды для дома, или дачного участка. Деревянные заборы гармонично вписываются в окружающий пейзаж и благоприятно действуют на психологическое восприятие человека. Ведь дерево – это уютный, легкий, а самое главное, экологически чистый материал. Основное применение деревянных заборов – ограждение для дачных участков. Для установки деревянных заборов применяют несколько разновидностей рисунка: классический, шахматы, елочка, решетка и т.д. Сборка заборов происходит на месте, путем монтирования деревянных перекладин на металлические или деревянные лаги, которые затем крепятся на деревянные, металлические или кирпичные столбики, которые устанавливаются заранее.

Заборы на фундаменте с кирпичными столбами.

Заборы с кирпичными столбами на фундаменте можно отнести к капитальному строительству. Установка такого забора потребует больших затрат, чем типовой конструкции с металлическими опорами, но и ограждение получится в разы более основательным и внушительным. Именно эти качества делают такие заборы востребованными при ограждении офисных центров, частных коттеджей, охраняемых территорий. Основа в виде фундамента и кирпичных столбов может сочетаться с любым материалом полотна забора – деревом, профнастилом, ажурным металлическим профилем. А также является вспомогательным инструментом ландшафтного дизайна. Для устройства монолитно-ленточного фундамента используется бетон, заливаемый в предварительно подготовленную профессиональную ламинированную опалубку от 0,5м. Для усиления прочности и долговечности фундамента для наших климатических условий перед заливкой бетоном внутри опалубки монтируется каркас из арматуры.

Металлические заборы являются оптимальным вариантом ограждений в условиях городской архитектуры. Их также применяют при строительстве коттеджей, дачных поселков, спортивных сооружений, строящихся зданий и даже аэропортов. Заборы из металла отличаются повышенной прочностью и хорошими эксплуатационными свойствами, кроме того можно воплотить любые фантазии в рисунок такого забора. Они служат десятки лет, требуют минимум ухода и устойчивы к внешним неблагоприятным факторам. Металлические заборы бывают кованые и сварные, а также «глухие» (защита листом металла) и «сквозные» (прозрачные). Надо отметить, что кованые заборы чаще представляют собой произведение искусств, и выглядят очень красиво, но дорого. Помните, что изготовленные из металла заборы отлично защитят вашу территорию от неприятностей и ненужных вторжений, кроме того, это удобно и красиво.

Бетонные заборы и ограждения долговечны и весьма надежны. Сегодня бетонные заборы очень популярны благодаря оптимальному соотношению цены и качества. Своими эксплуатационные характеристиками они не уступают кирпичным и каменным заборам, а стоят намного дешевле. Их применяют для ограждения жилых домов, промышленных объектов, складских помещений, строительных и спортивных площадок. Различают одно- и двухсторонние, блочные и декоративные бетонные заборы. При установке такого забора не нужен сплошной фундамент. Создание бетонных заборов начинается с установки основания в виде усеченных пирамид, затем в специальные отверстия на поверхности пирамид монтируют железобетонные столбы, а между ними — бетонные секции забора. Оптимальная высота бетонного забора — полтора метра. Такое ограждение будет не только защищать дом, но и гармонировать с его дизайном.