Проектирование электроснабжения

  • автор:

Проектирование электроснабженияПроектирование электроснабжения.

Проектное бюро ООО «Моспроект-инжиниринг» осуществляет проектирование электроснабжения индивидуальных жилых и нежилых зданий, квартир, торгово-офисных и складских помещений.

Мы разрабатываем индивидуальные и типовые проекты для ускоренного согласования с различными инстанциями.

Закажите проект электроснабжения у нас, и мы подготовим для Вас всю необходимую проектную документацию в лучшем исполнении, в сжатые сроки и по приемлемым ценам. Согласно Вашим пожеланиям, проект может предусматривать монтаж теплых полов, систем кондиционирования и электрического отопления, систем мониторинга обстановки в помещении (протечка воды), резервных источников электроэнергии и многое другое.

Доверьтесь нам, к Вашему распоряжению специалисты высокой квалификации в области проектирования систем электроснабжения.

Разработка проектной документации электроснабжения объектов недвижимости является одним из главных направлений деятельности проектного бюро ООО «Моспроект-инжиниринг» на протяжении уже многих лет. Наша компания имеет всю необходимую разрешительную документацию для производства проектных работ в области электроснабжения. Вы можете заключить с нами договор на разработку проекта электроснабжения Вашего объекта, в котором безусловно будут соблюдены все необходимые требования нормативной документации, учтены конструкционные параметры инженерного сооружения и пожелания заказчика. В процессе проектирования особое внимание мы уделяем вопросам безопасности эксплуатации систем электроснабжения. С предварительными ценами на производство проектных работ в области электроснабжения Вы можете ознакомиться, в разделе «Цены.

Электроснабжение, что это? Что мы о нем знаем.

Электроснабжение — это обеспечение электроэнергией всех без исключения отраслей народного хозяйства, объектов обороны, многочисленных федеральных, муниципальных, а также частных объектов. Согласно законодательству и нормативным документам, подготовка проектной документации в отношении систем распределения электроэнергии является важным и незаменимым этапом подготовительных работ перед монтажом оборудования.

Проектирование электроснабжения необходимо для реализации безопасной эксплуатации, функционирования в штатном режиме как самих электросетей, так и подключаемого к ним электрооборудования. При проектировании электросетей принимается во внимание наличие и положение уже существующих, а зачастую и параллельно проектируемых инженерных коммуникаций, их характеристики.

Учет инженерных коммуникаций, расположенных в непосредственной близости к местам будущего расположения проектируемой электросети, необходим с точки зрения безопасности монтажа и эксплуатации. Кроме того, проектная документация помогает с достаточной точностью рассчитать сметную стоимость монтажных работ и календарный план-график, что в свою очередь, позволяет заказчику заранее предвидеть все возможные затраты на реализацию своего проекта, избежать больших издержек и непредвиденных ситуаций, лучше понимать и контролировать процесс монтажа.

Как разрабатывается проект электроснабжения.

Подготовка проектной документации. Исходными данными при проектировании электроснабжения служат технические и юридические документы, предоставляемые заказчиком. Он собирает пакет необходимых документов, а именно — ксерокопии паспорта владельца объекта, правовой документ на техническое задание, акты разграничения границ балансовой принадлежности и разграничения эксплуатационной ответственности, однолинейные схемы питающего электрического щита и других систем питания объекта, постановления на разрешенную и дополнительную мощность и др.

Согласование проектной документации.

Параллельно с работой над проектом, мы подготавливаем комплект документации, подлежащий согласованию в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), либо в иных соответствующих службах, уполномоченных отвечать за эксплуатацию объекта.

Проектная документация разрабатывается с учетом требований нормативных документов.

В состав проектной документации входит.

пояснительная записка.

план силовых распределительных сетей и группового освещения, системы.

предназначенные для уравнивания потенциалов.

расчетные однолинейные схемы щитов.

характеристики всех использующихся приборов и материалов.

сметы работ.

акты разграничения границ балансовой принадлежности и разграничения эксплуатационной ответственности.

постановления на разрешенную и дополнительную мощность и др.

Производство электромонтажа.

Этот комплекс работ, направленный на реализацию проекта электроснабжения . включает в себя разметку элементов системы электроснабжения, прокладку/замену кабелей и проводов, установку электросилового оборудования, предохранителей-автоматов, приборов учета электроэнергии, устройств защитного отключения, установку выключателей, приборов освещения, розеток, систем заземления, подключение всех устройств в строгом соответствии с проектной документацией.

По окончании монтажа элементов системы электроснабжения составляются акты скрытых электротехнических работ и исполнительные схемы в соответствии с требованием нормативных документов. Акты и схемы (отчетная документация) подлежат обязательной сдаче в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор.

Пусконаладочные работы.

Финальный этап электрификации объекта представляет собой мероприятия по испытанию установленного электрического оборудования, по результатам которых составляется технический протокол.

Испытания проводят с целью выявления нарушений технологии электромонтажа, применения некачественных и не соответствующих нормативным документам материалов. Все выявленные нарушения в обязательном порядке отмечают в дефектной ведомости, согласно которой производится устранение брака. Пусконаладочные работы завершаются проверкой объекта инспекцией Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор.

Что мы гарантируем.

3 года гарантии на проектные работы в отношении электроснабжения объектов, согласования проектной документации.

Заказ проекта электроснабжения.

Заказать проект электроснабжения объекта в проектном бюро ООО «Моспроект-инжиниринг», а также получить консультацию квалифицированного специалиста Вы можете, позвонив по телефонам +7 (499) 499-6554.

Наш творческий коллектив входит в альянс Союза строителей России, регулярно принимает непосредственное участие в экспозициях и симпозиумах строительной тематики, имеет специалистов экстра-класса, которые регулярно повышают уровень своего мастерства.