Сделай сам своими руками, поделки, самоделки, подарки, украшения

  • автор:

Сделай сам своими руками, поделки, самоделки, подарки, украшенияСделай сам своими руками, поделки, самоделки, подарки, украшения.

Из обычных материалов можно сделать очень красивые изделия, и вот такой деревянный домик у меня получился из обычной бумаги. Сама мысль, пришла после того как увидела инструкцию в учебнике моего сына, и решила попробовать сама.

Бумагу для начала нужно скрутить в трубочки.

Лучше всего разделить лист A4 на равные части, и скрутить каждую часть сначала по бокам потом в центре.

Трубочек нужно довольно много, и сколько не считала, а просто делала когда они были нужны.

За фундамент такого домика лучше всего взять качественный картон, и по бокам приклеить трубочки. Две из них нужно будет сделать немного короче, просто отрезав лишнюю часть с одной стороны.

После того, как были уложены три ряда, нужно сделать разметку дверных и оконных проёмов.

Верхние окончание оконных и дверных проёмов должны быть на одном уровне. Когда я делала дверь, я сделала боковушки из не больших линий бумаги, а потом склеила вместе трубочки, и установила их с обратной стороны. Чтобы они не падали внутрь дома, я проклеила всё основание скотчем, ведь его всё равно не видно будет в итоге.

С оконными проёмами нужно сделать то же самое, и лучше всего для такой работы подходит двухсторонний скотч. В окнах можно сделать такую не большую импровизацию из разноцветной бумаги, которая будет имитировать шторки и само окошко.

Крышу делаем, как на фотографии и не забываем поставить две опоры, чтобы она не обвалилась.

С помощью обычной самоклейки украшаем окна.

Потом, то же самое проделываем с дверным проёмом.

Чтобы крыша выглядела убедительно, из картона вырезается и устанавливается помощью обычного клея.

После наклеиваются под крышей углы, из картона того же цвета.

Ступеньки можно сделать из трубочек, обклеенных самоклейкой.

Вот так выглядят ступеньки.

Дом окончен, но его можно украсить, чем годно. Это могут быть и животные, гуляющие рядом с домиком, цветы, огород, то есть можно с помощью таких же материалов создать настоящий домик в деревне. Я, например, сделала из пластилина и бумаги цветочные горшки и поставила на подоконнике. Получилось очень убедительно. Прямо, как на картинке, с учебника.