Проекты домов из газобетона и пеноблоков: экологичность и надежность

  • автор:

Проекты домов из газобетона и пеноблоков: экологичность и надежностьПроекты домов из газобетона и пеноблоков: экологичность и надежность.

Прежде чем начать строительство любого дома, нужно определиться с основным строительным материалом.

Важное значение имеют несколько таких факторов.

скорость строительства.

эксплуатационные качества готового сооружения.

Советуем вам обратить внимание на проекты домов из газобетона. Дома, построенные из этого современного материала, надежны и комфортны. Они имеют ряд собственных преимуществ сравнительно с другими вариантами. Ознакомившись с этой статьей, вы сможете по-новому посмотреть на проекты, разработанные для строительства из этого материала.

Преимущества проектов домов из газобетона и пеноблоков.

Благодаря использованию в них инновационных материалов и самых современных технологий, сроки строительства будут минимальными. Буквально сразу после возведения самого дома из пенобетона, можно уже приступать к монтажу инженерных коммуникаций и работам по внутренней его отделке. А финальную отделку фасада можно перенести на более поздние сроки. Единственное обязательное условие, которое должно неукоснительно соблюдаться во время работ внутри помещений — непрерывная вентиляция. И самое лучшее, если она будет естественной. По скорости строительства с домами из газобетона могут посоревноваться разве что каркасные дома. Но срок службы первых значительно больше, чем у каркасных.

Благодаря применению современнейших материалов, строительство вашего дома из газобетонных блоков можно спокойно вести и зимой, и летом. А специальный клей позволит сделать стену газобетонного дома практически полностью монолитной, без швов, которые могли бы стать мостиками холода и увеличивали бы потери тепла. Конечно, по сравнению с деревянными домами, пенобетонные прогреваются не так быстро. Но здесь важна тепловая инерция. В доме, построенном из газобетонных блоков, тепло сохраняется намного дольше, даже если за бортом минусовая температура. А это создает благоприятный микроклимат в жилище. Такое качество очень важно для постоянного проживания в здании. Кроме того, газобетон дышит , обеспечивая комфортные условия для жильцов.

Для последующей отделки фасада дома, построенного из пенобетона, можно использовать практически любой материал: кирпич, сайдинг, природный камень, искусственные, металлические или же композитные панели. Нужно только обеспечить равномерную циркуляцию воздуха между слоем утеплителя и облицовкой. Воздушный зазор предотвратит образование конденсата. Это очень важно, потому что конденсат, впитываясь в минеральную вату и газобетон, снижает их теплоизоляционные свойства.

Еще один важный момент, который вы непременно оцените, делая выбор в пользу проекта дома из газобетона. Газобетон относится к категории негорючих строительных материалов. А это большой плюс к безопасности современного дома. Сюда же можно отнести и то, что газобетон менее радиоактивен, чем обычный бетоном, потому что в его составе нет гранита, имеющего повышенный естественный радиоактивный фон.

Проект дома из газобетона или пеноблока — итоги.

Газобетон — лучший строительный материал, который можно использовать для строительства всех загородных домов. Плюсы газобетона — его экологичность, легкость, прочность, хорошая теплоизоляция и пожаробезопасность. Выбирая такие проекты от компании Dom4M, вы можете быть в этолм абсолютно уверены.