Системы канализации для современного загородного дома

  • автор:

Системы канализации для современного загородного домаГлавная » Публикации » Системы канализации для современного загородного дома.

Системы канализации для современного загородного дома.

В сооружениях, которые удалены от города, чаще всего монтируются независимые системы для канализации, а также автономные очистные сооружения. Непосредственно для промышленных и бытовых помещений, которые расположены за городской чертой, существует два главных вида очистных сооружений: аэробные системы и анаэробные (септики.

1. Анаэробные очистные системы это отстойники, которые оснащены биофильтром. Конструкция септика состоит из одного-шести очистных резервуаров.

Вся система канализации септика прежде всего предназначена непосредственно для первичного обеззараживания, а также фильтрации бытовых отходов. Следующим этапом для очистки сточных вод становится биофильтрация.

Такая биологическая очистка поступающих сточных вод осуществляется с помощью микроорганизмов, которые живут в безкислородной среде. Современный биологический фильтр состоит непосредственно из съемных контейнеров, оборудованных специальной порошковой смесью, именно в них и производится очистка стоков живыми анаэробными бактериями.

Такая анаэробная система канализации производит 75%-ю степень при фильтрации бытовых отходов. Сегодня стоимость канализационного септика обходится дешевле в два раза за остальные системы канализации для загородного частного дома.

Основным преимуществом использования анаэробных очистных систем стал легкий монтаж септика, а кроме того автономность использования сооружения. Выбрав современный септик, вы можете установить канализацию на своей даче даже собственными руками.

Порошковая засыпка в них обновляется всего 1раз за несколько лет. Чтобы автономная канализация работала в вашем доме, не требуется постоянной непрерывной подачи электрической энергии.

Септики очень идеально подходят именно для систем канализации любого загородного дома. Современный септик дачный чаще всего устанавливается при имеющемся низком уровне на местности грунтовых вод.

2. Аэробная автономная канализация все сточные воды очищает с помощью микроорганизмов, которые размножаются в кислородной среде. Самой распространенной сегодня автономной системой стала канализация топас.

Основной принцип работы современных очистных сооружений топас заключается в быстрой глубокой очистке любых бытовых сточных вод. Установка и монтаж канализации данного типа полностью предотвращает появление запаха, а также исключает выбросы сточных вод в почву.

Многие дачники и владельцы частных домов успешно и эффективно используют в качестве канализационной системы специальные резервуары септики. Такое очистительное сооружение.

Автономная канализация представляет собой часть системы водоснабжения и водоотведения, используемая по своему функционалу для того, чтобы удалять твердые и жидкие продукты.

Владельцы частных загородных домов рано или поздно сталкиваются с проблемой организации канализации. В этом случаи каждому домовладельцу отдельно приходится возводить очистные.

Как правило, вода в загородный дом поступает либо из поселкового водопровода, либо из скважины. Если водопровод обеспечивает приемлемое качество воды (обязательно сделайте.

Довольно трудно представить современный дом или коттедж, в котором отсутствует водоснабжение. А использование этого блага цивилизации невозможно без решения всех вопросов.