Строим дом из пеноблока своими руками

  • автор:

Строим дом из пеноблока своими рукамиСтроим дом из пеноблока своими руками.

Вы приобрели участок и теперь перед вами задача – строительство жилища. С чего начать? Каждый хозяин хочет красивый, теплый, долговечный, уютный дом, и побыстрее. Поэтому очень важно выбрать материал для строительства. Все популярнее становятся дома из газобетонных блоков ( пеноблоков). Они изготавливаются из пенобетона. состоящего из песка, цемента, жидкости и наполнителя – экологически чистого материала.

Чтобы решить, из чего возводить дом, нужно побольше узнать о материале, который хочешь использовать. Строительство домов из пеноблоков в наше время – самый быстрый, экономичный и удобный вид воплощения мечты о собственном доме в жизнь. Давайте познакомимся с пенобетоном. В чем его преимущества.

Во-первых, у вас есть выбор – строить свой дом из пеноблоков или заливать жидким пенобетоном, который можно изготовить прямо на строительной площадке. Во-вторых, пенобетон обладает многими преимущественными характеристиками перед другими материалами. начнем с надежности.

Это почти вечный материал, вследствие своей замкнутой структуры пузырьков, т.к. не пропускает влагу более чем на 10%, и очень устойчив к сжатию и вязкости. Учтите при этом необычную легкость такого материала, что позволяет строить дом без каркаса и повышает скорость приближения к вашей мечте. сохраним тепло. Вы знаете, что лучшим теплоизолятором является воздух. Пенобетон на 40-80% состоит из пузырьков воздуха, что позволяет ему сохранять тепло в вашем доме, а вам меньше тратить на отопление зимой, а летом пенобетон не пропустит в ваш дом жару и вы будете чувствовать себя в своем доме комфортно круглый год. звукоизоляция. Благодаря все той же пористой ячеистой структуре, пенобетон обладает высокими звукоизоляционными свойствами, которые можно увеличить, если отделать стены дома более прочным материалом или сделать зазоры между пенобетонными слоями. чистота жилища. По своим экологическим показателям пенобетон идет сразу же после дерева. Если взять в коэффициентном соотношении, то это будет выглядеть так: дерево -1, пенобетон 2, а для кирпича целых 10! Выбирайте. скорость возведения постройки. Поскольку блоки из пенобетона легкие и, в то же время, большие по размеру, вы потратите меньше времени на поднятие стен. При этом, вам понадобится меньше рабочей силы. Нужно учесть и такое еще качество пенбетона, как легкость обработки. Вы легко прорежете в нем углубления для электрических проводов и труб. вернемся к обработке. Легкость в обработке пенобетона позволяет воплотить в жизнь все самые смелые ваши мечты: арки, закругленные углы, изогнутые стен или потолки – все, на что способна ваша фантазия . легкость отделки. Вы возвели стены и накрыли свой дом. Теперь вы можете отделывать его по своему вкусу, т. к. пенобетон очень хорошо сочетается со всеми другими материалами: кирпичом, вагонкой, плиткой, искусственным или природным камнем. Вот мы и познакомились с материалом строительства. Если вы затрудняетесь выбрать проект, обратитесь к специалистам Каталог проектов постоянно обновляется. Здесь же вы можете договориться и о строительстве своего дома. Успехов вам и с новосельем.