Строительство домов из пеноблоков: плюсы и минусы

  • автор:

Строительство домов из пеноблоков: плюсы и минусыСтроительство домов из пеноблоков: плюсы и минусы.

Раздел: Интересное и полезное Дата публикации: 22-07-2016, 12:43.

В строительстве домов в последнее время активно применяются пеноблоки. Специалисты отмечают, что пеноблоки обладает целым списком положительных характеристик. В первую очередь, материал весит немного, при этом имеет большие габариты, обладает отменными теплоизоляционными свойствами.

Чтобы узнать более развернутую характеристику домов из пеноблоков, стоит собрать больше информации из разных источников. Отзывы реальных владельцев вместе с комментариями специалистов в этом вопросе могут разобраться, подходит ли это материал для строительства или нет. Ищите здесь ответы на вопросы, как проходит строительство домов из пеноблоков в чем сильные стороны материала, а в чем заключаются слабости.

Плюсы использования пеноблоков в строительстве зданий.

К положительным сторонам эксперты относят легкость материала. Производители выпускают пеноблоки от 8 до 25 килограммов. Все зависит от размера строительного материала. Пеноблоки легко использовать в строительстве домов. Здания по завершению получаются более легкими, что позволяет экономить расходы на возведении прочного фундамента. Сильная сторона пеноблоков – это простота монтажа.

В позитивных отзывах реальных владельцев домов из пеноблока часто можно услышать, что этот материал по размеру отличается от кирпича, и это позволяет быстрее закончить строительство. Также упоминается эклогически чистое производство блока. В составе применяется песок, вода и цемент, а также добавляется еще дополнительные вещество. Каких-то опасных химических примесей нет в пеноблоке. Маркетологи в рекламных кампаниях делают акцент на хорошие параметры тепло- и звукоизоляции. И это не только реклама, показатели действительно хорошие у пеноблока.

Недостатки пеноблочных домов.

Среди всех преимуществ пеноблока можно выделить и несколько слабых моментов. В первую очередь, необходимо выделить, что смотрится здание не представительно. Владельцам домов приходится дополнительно обрабатывать стены облицовочным материалом. Это может быть либо сайдинг, либо специальные плитки, имитирующие различные поверхности, начиная с дерева и заканчивая природным камнем.

Отмечается также недолговечность материала. Дом, построенный из пеноблока, может простоять 80 лет. Только владельцу здания решать, устроит его такой показатель или нет. При заказе пеноблока можно столкнуться с недобросовестными компаниями, которые не соблюдают правила изготовления материала. Выбирая производителя, необходимо внимательно относится к исполнителю. Соберите максимум информации и только после этого оформляйте договор. ������� ��� dle.