Строительство дома из пеноблоков — цена и отзывы владельцев

  • автор:

Строительство дома из пеноблоков - цена и отзывы владельцевСтроительство дома из пеноблоков — цена и отзывы владельцев.

Кто строил дома из пеноблоков? Сколько стоит дом построить? По цене не сильно кусается? Если смотреть с точки зрения экономии, долголетия, экологии и удобства, что лучше использовать для постройки: – пеноблоки, керамзитоблоки, газоблоки или шлакоблоки.

Сам склоняюсь к пеноблокам. Какие блоки лучше использовать при строительстве для круглогодичного проживания? Какой плотности и толщины подойдут для строительства двухэтажного дома.

Хочу красивый не очень большой, но удобный дом, где можно скачать образец полноценного проекта дома, чтобы по образу и подобию переделать под себя и самостоятельно зарегистрировать.

Очень интересуют отзывы владельцев таких домов из пеноблоков – тепло? Уютно? Комфортно? Как долго строились и почему выбрали этот материал.

Автор темы Пол: Темы: 4 Сообщения: 15 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.

Пенобетон материал хороший, теплоизоляция хорошая, огнестойкость достаточная, довольно дешевый, но многие вопросы нужно продумывать заранее.

Снаружи необходимо покрывать специальным защитным слоем, но только когда выстоится. Если сразу покрыть, то может рвать, трещины идут. Для подвески батарей, телевизора, каких-то тяжелых элементов дизайна и так далее, нужно заранее предусматривать крепление. Нельзя сильно нагружать стены, но если основание здания металлокаркас можно.

Пол: Темы: 1 Сообщения: 4 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.

Кто в последнее время строил дома из пеноблоков? Самостоятельно или с привлечением дешевой рабочей силы? Во сколько обошлось? С учетом площади. Интересует цена коробки с фундаментом и крышей. Сколько стоит черновая отделка? Сколько стоит обложить кирпичом.

Пол: Сообщения: 13 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.

Плюсы: 1. Можно быстро построить. 2. Малые теплопотери, хорошо держит тепло. 3. Легко пробиваются отверстия. 4. Довольно дешевый материал.

Минусы: 1. Обязательно снаружи штукатурить и очень качественным раствором 2. Нужна выдержка перед облицовочными работами. Но все равно появляются трещины и их периодически нужно заделывать. 3.Ничего нельзя серьезное повесить на стенку, заранее нужно предусматривать и закладывать закладные. 4. При многоэтажном строительстве нужно делать металлокаркас, а пенобетон использовать как не несущие конструкции.

Пол: Темы: 2 Сообщения: 31 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.

На какую глубину сделать фундамент для дома из пеноблоков? И какой фундамент будет лучше при строительстве из пеноблоков или керамзитоблоков.

Пол: Сообщения: 12 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.

Все плюшевые бетоны, у которых вместо прочных наполнителей фуфло или воздух, слабые. Анкериться в них нельзя, если не дай бог придётся их утеплять, то это будет дороже, чем при утеплении кирпичной стены. Так как анкеры в них не держаться. Опирание балок, плит, и прочих конструкций на такие стены проблематичны, и требуют определенного внимания.

Короче, построить дом из таких блоков можно, но такой дом требует большего внимания ко всем конструкциям и особенно к фундаменту. Блоки слабее и чувствительны к деформациям. Если сделать грамотно, то такие дома будут долговечными, но сделать грамотно могут не все.

Керамзитные блоки могут быть хороших марок, в которых много песка, что делает их прочнее и плотнее, но тогда их нужно утеплять или делать стены толще.

Пол: Темы: 2 Сообщения: 14 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз. Откуда: Челны.

Параметры фундамента зависят как от весовой нагрузки стен, кровли, ветровой снеговой и дождевой нагрузки, так и от характера подстилающего грунта, уровня грунтовых вод и глубины промерзания грунта.

Стены из пеноблоков более легкие и фундамент под них можно ставить менее прочный в сравнении с кирпичными стенами. Стены из керамзитоблоков по весовой нагрузке на фундамент сравним с кирпичными стенами.

В практике строительства делаются ленточные, столбчатые, на плите. И определить какой фундамент лучше, можно просчитав несколько вариантов.

Пол: Темы: 1 Сообщения: 16 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.

Хочу прицениться к строительству своими силами одноэтажного дома из пеноблоков. С возможностью круглогодичного использования. Крыша, проводка, отопление, окна, двери — это мне понятно.

А из каких именно блоков надежнее строить? Как следует их класть — на ребро либо плашмя и чем лучше утеплять и обшивать такой дом? Сколько денег закладывать на фундамент и голые стены.

Пол: Сообщения: 13 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.