СИСТЕМА КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ — КАНАЛИЗАЦИЯ ЖИЛОГО ДОМА, ГАЗОСНАБЖЕНИЕ

  • автор:

СИСТЕМА КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ - КАНАЛИЗАЦИЯ ЖИЛОГО ДОМА, ГАЗОСНАБЖЕНИЕСИСТЕМА КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ — КАНАЛИЗАЦИЯ ЖИЛОГО ДОМА, ГАЗОСНАБЖЕНИЕ.

Представьте себе, что внезапно стены, потолок и покрытие пола вашей квартиры стали прозрачными. Сразу станет видна вся система коммунальной инфраструктуры — водопроводные, отопительные трубы, система газоснабжения, канализация жилого дома, электрические провода. Давайте рассмотрим эти системы подробнее.

Системы коммунальной инфраструктуры . Наверняка вы уже встречали это выражение. Оно служит для обозначения того, что иначе называется инфраструктурой и включает водопровод, электроснабжение, отопление. Грамотный дизайнер всегда стремится к тому, чтобы его проект способствовал экономии потребления воды и энергии, а также обеспечивал оптимальное взаимодействие источников искусственного и естественного освещения.

Следовательно, ему полезно будет изучить методы транспортировки воды и электричества от места выработки к месту потребления. При дальновидной планировке следует создать такую коммунальную инфраструктуру, которая была бы не только надёжной, но и экономной. Дальновидность стоит того, ведь в большинстве случаев вся проводка прячется под штукатурку, и любая позднейшая переделка требует немалых затрат времени и средств. Поэтому, при проектировании, дизайнер интерьера должен точно согласовать места вывода труб и проводов из стен и пола.

Схема системы коммунальной инфраструктуры жилища.

Канализация жилого дома, водоснабжение. В наши дни уже никто не станет отрицать, что водоснабжение и канализация жилого дома совершенно необходимы для соблюдения гигиены и комфорта. Тщательное соблюдение всех требований и профессиональное выполнение работ очень важны. Применение современных строительных (конструкционных) блоков также во многом способствует правильной организации работ. Создатель интерьера должен заранее ознакомиться с требованиями по производству этих работ и постоянно соблюдать их.

Давайте разберёмся подробнее, как вода попадает к нам в кран. От водозабора к дому вода поступает по трубам, которые проложены под землёй ниже уровня промерзания почвы (на глубине не менее 0,80 м). Затем, уже в доме, вода проходит через распределительное устройство и поднимается вверх по стояку, от которого отходят рукава, оканчивающиеся в стенной штукатурке. Поэтому из квартиры они, естественно, не видны.

Канализация жилого дома: Конструкционный элемент туалета со встроенным в стену смывным бачком.