Спутниковые статьи

  • автор:

Спутниковые статьиСпутниковые статьи.

Строим дом из клееного бруса.

Дома из клееного бруса могут служить неоспоримым доказательством того, что данное строение будет экологически чистым и надежным. Помимо этого, эти дома отличаются привлекательным внешним видом.

Что представляет собой клееный брус.

Сегодня многих из нас уже не устраивают дома, изготовленные с помощью бетона. Такое вредное окружение навевает нам страх. И поэтому, все большее количество жителей современных мегаполисов стремятся найти уютное жилище, построенное из натуральных, природных материалов. Наиболее безвредным строительным материалом считается дерево. Этот строительный материал наиболее экологически чистый, отличается низкой теплопроводностью, и при этом, имеет неповторимую красоту. Дома, изготовленные из сруба – очень надежные и прочные. Древесина обладает весьма несущественными недостатками, которые при определенном строительном опыте можно очень легко преодолеть. Клееный брус — это деревянная конструкция, которая получается в результате сращивания друг с другом деревянных досок. Применение соответствующих технологий позволяет получить на выходе прочную конструкцию, у которого отсутствует нестабильность геометрии, которую часто можно встретить в деревянных заготовках. Сам технологический процесс изготовления клееного бруса очень кропотлив и сложен, но результат оправдывает все затраты. При распиле заметно снижается внутренне напряжение, присущее для деревянных заготовок. Применение калибровки помогает замаскировать проявившиеся недостатки. Использование экологически чистого клея позволяет древесине дышать.

Совокупность всех этих положительных моментов позволяет получить добротный дом, изготовленный из клееного бруса.

Те, кто занимается строительством домов, знают, что дома, построенные из кирпича или шлакоблока, состоят из отдельных фрагментов. Если же в качестве строительного материала применяется клееный брус, то дома собирают по типу конструктора, то есть из уже готовых деталей. Именно поэтому, клееный брус не является строительным материалом, рассчитанным на массового потребителя. Брус производится для каждого отдельно взятого строительного объекта. При этом, все размеры деталей должны быть заранее уточнены для того, чтобы врезка и вхождение в паз были идеально подогнаны. Каждая деталь дома имеет свой порядковый номер, и должна занять то место, для которого она изготавливалась. Заказывая дом из клееного бруса, вы приобретаете комфортное жилище, экономите свое время, нервы и главное – финансы.

Добавить комментарий.