Строительство домов из пеноблоков

  • автор:

Строительство домов из пеноблоковСтроительство домов из пеноблоков.

Пеноблок – это материал, из которого можно построить жилой дом. Он изготавливается с помощью таких материалов как песок, вода, цемент и пенообразователь, также иногда можно заменить материалы при изготовлении на золу, глину.

По своим свойствам он отличается от многих материалов, используемых в строительстве, пеноблок с легкостью пропускает воздух, водопрочный, теплоизолирующий, пожаропрочный и очень легкий. По сравнению со строительством кирпичного дома, дом из пеноблоков будет выгоднее построить исходя и финансовых возможностей. Также пеноблоки безопасны для человека, они не содержат вредных примесей. С помощью таких материалов как сайдинг, декоративная штукатурка, композитные панели, отделочный камень можно отделать дом из пеноблоков.

При внутренней отделки дома можно исключить выравнивание стен, а нанесение штукатурной смеси потребуется меньшее количество, чем при нанесении на кирпич. Вы сможете без дополнительных материальных затрат построить дом из пеноблоков самостоятельно. Начните с возведения фундамента, используя ширину блоков до 50 см. При укладке пеноблоков используйте раствор из цемента.

А перекрытия могут быть деревянными. Но если вы не решитесь на самостоятельное строительство домов из пеноблоков всегда можно обратиться в строительные фирмы, занимающиеся данным видом строительства.