Отопление загородных домов от компании «Акватерем»

  • автор:

Отопление загородных домов от компании «Акватерем»Отопление загородных домов от компании «Акватерем.

Любое помещение нуждается в регулярном и качественном отоплении. Оно не только поддерживает комфортную температуру, но и предотвращает сырость, плесень, загнивание некоторых материалов.

Типы отопительных систем в частном доме.

Тип отопления загородного дома каждый выбирает на свое усмотрение. Удобнее всего заказать монтаж отопительной системы под ключ. Ее характер зависит от нескольких факторов.

площадь помещений.

наличие или отсутствие газа и электричества.

Есть мнение, что теплый пол во много раз эффективнее батареи, поскольку тепло равномерно распространяется по всему помещению, благодаря чему оно быстрее нагревается. При этом экономится энергия. От батареи же нагретый воздух вначале уходит к потолку и лишь потом «расходится» во все стороны. Другим важным моментом в отоплении загородного дома является обустройство теплоизоляции. Именно поэтому трудно однозначно определить, какой из данных типов лучше для частного дома.

Главным достоинством такого вида отопления в загородном доме является его экономичность. Оно дает возможность отапливать большие площади при относительно низких затратах. Эта способность обусловлена быстрым и равномерным распределением тепла. Главные же недостатки — это необходимость получать разрешения в уполномоченных инстанциях, собирать множество документов и дорогостоящий монтаж оборудования. Важно также помнить, что оно само и его установка под ключ должны строго соответствовать нормам пожарной безопасности. Если район не газифицирован, то обустроить газовое отопление в частном доме практически невозможно. Другим заметным недостатком является зависимость котла от электричества. Если его долго не будет, температура в загородном доме опустится едва ли не до нуля.

Почти всегда упоминание о таком котле для загородного дома у многих ассоциируется с высокой стоимостью. Это мнение небезосновательно. Счета за электричество при использовании такого котла будут приходить астрономические. Важно также, чтобы нагрузка электросети населенного пункта соответствовала техническим характеристикам устройства. Однако при отсутствии природного газа отопление загородного дома электричеством становится единственным выходом.

Достоинством электрического котла является его недорогой монтаж, который всегда можно сделать самостоятельно. При этом необязательно соблюдать специальные требования как в случае с газовым агрегатом. Кроме этого, электрокотел прост в эксплуатации, автоматизированная система управления позволяет легко устанавливать нужный температурный режим. При его работе не выделяется угарный газ, смертельно опасный для людей. Теплоизоляция в загородном доме должна быть оптимальной, это учитывается при монтаже электрического отопления под ключ.

Отопление дровами и углем.

Отопление загородного дома твердым топливом наиболее характерно для местностей, где нет природного газа либо слабая мощность электричества. Дешевым его можно назвать лишь в случае с недорогими дровами или углем. Недостатки: необходимость запасать и хранить большое количество твердого топлива, дороговизна монтажа под ключ и высокая стоимость пеллетного котла. При этом его установка разрешается только в отдельном помещении с водопроводом, которого в частном доме иногда может и не быть.

Теплопотеря в частном доме.

Заметить большую потерю тепловой энергии можно по следующим признакам.

изморозь и конденсат на стенах.

сосульки на крыше при минусовой температуре.

Этих неприятностей вы избежите, если закажете для своего загородного дома установку отопления под ключ в компании «Акватерем» в Москве. Ознакомиться с ценами на услуги можно в прайс-листе, опубликованном на сайте. Наш телефон +7 (916) 097-09-00.