Правильная внутренняя отделка домов из бруса

  • автор:

Правильная внутренняя отделка домов из брусаПравильная внутренняя отделка домов из бруса.

January 27, 2014.

Строительство домов из профилированного бруса является самой современной и прогрессивной технологией в области деревянного зодчества. Лучшего строительного материала, чем клееный древесный массив, пока ещё просто не существует. Срубы из него получаются идеальной геометрической формы, обладают прочностью и долговечностью. Но не менее важна и внутренняя отделка домов из бруса. Стоит ли говорить о том, что доминирующим отделочным материалом в интерьере деревянного сруба должна быть древесина? Благо, что вариантов здесь существует множество.

Внутренняя отделка домов из бруса. Только после усадки.

Существует очень важная особенность деревянного сруба, которую в обязательном порядке следует учитывать при производстве любых работ по его обустройству и отделке. Речь идёт о процессе усадки, который неизбежно происходит с любым деревянным сооружением на протяжении примерно года после завершения его постройки. Высота сруба при этом уменьшается примерно на 5-7%. Внутренняя отделка домов из бруса должна производиться только после окончания усадки. Несоблюдение этого простейшего правила неизбежно приведёт к деформации и разрушению стеновых отделочных панелей и декоративных элементов. В итоге средства, потраченные на приобретение материалов и производство работ, можно считать потерянными.

Дома из бруса. Отделка внутри помещения.

Оптимальным материалом для интерьерной отделки деревянного дома является вагонка. Вариантов дизайнерских решений, основанных на ее применении, существует великое множество, от эксклюзивных до экономичных. По всему комплексу своих природных качеств и экологических свойств деревянная вагонка находится вне конкуренции. А для интерьера деревянного дома это, безусловно, самый органичный материал. Внутренняя отделка домов из бруса с применением деревянной вагонки, помимо прочего, выгодна ещё и по чисто экономическим параметрам. Те, кто анализировал стоимость разных вариантов отделки, были вынуждены прийти к такому выводу после сравнения бюджетов на оформление разными вариантами. Помимо стоимости квадратного метра, здесь следует учитывать и тот факт, что вагонка значительно превосходит по долговечности альтернативные отделочные материалы. Велика вероятность того, что один раз качественно выполненная отделка деревянного дома из бруса при ее помощи в дальнейшем никакого ремонта не потребует. Обычно она делается один раз и навсегда и сохраняет свои свойства, пока стоит деревянный дом.

Альтернативные варианты отделки.

Разумеется, вагонка — это не единственный возможный отделочный материал. Её можно как полностью исключить, так и комбинировать с другими декоративными элементами. Никаких особых ограничений здесь нет. А если и есть, то лимитировано это только мышлением дизайнера и индивидуальными предпочтениями заказчика. Однако при любом принятом решении следует учитывать фактор усадки деревянного сруба. Торопливость здесь совершенно неуместна.

Что собой представляет процедура R-Sleek Бороться с целлюлитом можно по-разному, но, соответственно, и эффект будет далеко не одинаков. Часто женщины начинают свой путь в этой нелегкой борьбе.

BLUBOO S8: официальный обзор Покупка Samsung Galaxy S8, цена которого на Amazon составляет $629.99, кажется неподъемной для вашего бюджета? Обратите свое внимание на BLUBOO S8, гл.

10 очаровательных звездных детей, которые сегодня выглядят совсем иначе Время летит, и однажды маленькие знаменитости становятся взрослыми личностями, которых уже не узнать. Миловидные мальчишки и девчонки превращаются в с.

Топ-10 разорившихся звезд Оказывается, иногда даже самая громкая слава заканчивается провалом, как в случае с этими знаменитостями.

Как выглядеть моложе: лучшие стрижки для тех, кому за 30, 40, 50, 60 Девушки в 20 лет не волнуются о форме и длине прически. Кажется, молодость создана для экспериментов над внешностью и дерзких локонов. Однако уже посл.

9 знаменитых женщин, которые влюблялись в женщин Проявление интереса не к противоположному полу не является чем-то необычным. Вы вряд ли сможете удивить или потрясти кого-то, если признаетесь в том.