Строительство деревянных каркасных домов

  • автор:

Строительство деревянных каркасных домовСейчас большую популярность набирают деревянные каркасные дома. Преимущества каркасного строительства очевидны – это строительство в малый срок, экологичность, прочность и устойчивость конструкций, а также малые затраты на строительство.

Один квадратный метр каркасного деревянного дома обойдется в два раза дешевле, чем строительство кирпичного здания. Все работы проводятся достаточно быстро, поэтому въехать в новый дом вы сможете уже через полгода после начала стройки. Каркасный дом, построенный с соблюдением всех правил и особенностей строительства такого вида зданий, внешне практически не отличается от обычного дома из деревянного бруса.

Снаружи дом облицовывают специальной деревянной планкой, а внутри – вагонкой из ольхи или сосны. Сам каркас заполняется качественным утеплителем, чаще всего это стекловата, поэтому такой дом будет теплым и экологически безопасным. Утеплитель, а также дополнительная обработка дома снаружи, помогут избежать гниения и возгорания конструкции.

Чтобы получить в результате хороший, крепкий и безопасный дом, лучше всего поручить строительство профессионалам. Сейчас есть два варианта процесса застройки: первый — доставка готового комплекта для самостоятельной сборки и второй вариант — постройка каркасного дома — под ключ.

Вы можете выбрать первый вариант, если у вас есть своя проверенная бригада, самостоятельный сбор конструкции обойдется дешевле. Поручение работ подрядчику — под ключ — будет означать, что он сделает не только каркас и внешнюю отделку дома, но и проведет все необходимые внутренние работы. В любом случае ваш каркасный дом получится красивым, уютным и безопасным.

Похожие новости.

Комментарии (0.

Построил.ком — строительный портал.