С чего начать внутреннюю отделку

  • автор:

С чего начать внутреннюю отделкуС чего начать внутреннюю отделку.

on 13 Январь 2015.

Приступая к внутренней отделки дома, необходимо брать в расчёт материалы, из которых выполнено помещение. Или вы рискуете проделать бесполезную работу и зря потратить время и деньги.

Итак, с чего же начинается внутренняя отделка? Этот процесс следует начинать с черновой отделки помещения. Прежде всего, проведите коммуникации, электропроводку, отопление, вентиляцию и так далее. Потом необходимо подготовить поверхность под отделку (потолок или стены) — выровнять её с помощью штукатурки, зачистить. Если вы собираетесь отделывать полы, то тут подготовительные работы будут зависеть от материала, из которого изготовлен пол (дерево, бетон и др.

Итак, приступим к отделке потолка. Поговорим о нюансах.

1. Если вы решили красить потолок, то не забывайте, что есть несколько способов нанесения материала на поверхность. Это зависит от вида краски.

2. При оклейке обоев сам процесс зависит от вида материала. Жидкие обои же не клеятся. Их наносят как штукатурку.

3. Если вы решили сделать подвесной потолок, то предварительные работы не потребуются. Да и сам по себе подвесной потолок скроит все несовершенства.

4. Можно ещё выбрать плитку, дерево, металлоконструкцию, стекло, декоративный камень. У любого материала свои положительные и отрицательные стороны.

Теперь переходим к отделке стен. К самому процессу отделки стоит приступать, после того как будет полностью подготовлена стена.

1. Если вы решили красить стены, то для разного вида краски используются разные способы нанесения.

2. При оклейки обоями надо учитывать такие факторы как температура в помещении, отсутствие сквозняка. В противном случае обои могут быстро отклеиться.

3. Прикладывайте плитку всегда на клей. Даже и не думайте использовать цемент. Если плитка ложится на кухне или ванне, она должна обладать повышенной стойкостью к агрессивным средам.

4. Если вы собираетесь использовать гипсокартон или панели, то у вас отпадает необходимость равнять стены.

И наконец вы подошли к последнему этапу — отделка пола. Перед тем как укладывать напольное покрытие, убедитесь, что стяжка пола полностью просохла.

Теперь перейдём непосредственно к материалам.

1. Ламинат. Если подойти правильно к выбору этого материала, то он может прослужить вам очень долго.

2. Линолеум. Настилать такое покрытие можно двумя способами — сухим и на клей. Учтите, что неправильная укладка приведёт к последствиям.

3. Плитка. Для начала вам необходимо правильно выбрать плитку для определённой комнаты.

4. Наливной пол. Заранее выровняйте пол. Данный материал достаточно дорогостоящий и таким образом вы сэкономите на выравнивающей смеси. На такую поверхность можно нанести 3D рисунок.

Итак, как вы уже поняли, для того, чтобы произвести внутреннюю отделку помещении собственноручно понадобятся достаточное количество времени и сил. И получить желаемый результат можно при условии соблюдения всех инструкций.