Помещение для установки настенного котла

  • автор:

Помещение для установки настенного котлаПомещение для установки настенного котла.

14 августа 2015 в 23:07.

Помещение должно иметь определённый объём и обеспечиваться естественной вентиляцией. Стена на которую прибор будет монтироваться должна обеспечивать достаточную огнестойкость.Разницы помещения по установке котла с открытой или закрытой камерой сгорания нет. Данные условия обусловлены применением в качестве топлива природного газа.

14 августа 2015 в 23:20.

Вентиляция Закрепление преимущественно на несущей стене Возможность вывода дымохода. У вас, скорее всего будет коаксиальный, не вижу причин, в принципе, для установки другого. по площади ограничений именно на настенные нет, поэтому их часто устанавливают в квартирах. КПД у них более низкий, как правило, чем у напольных, поэтому, напольные предпочтительней в частных домах большей площади. Соответственно, мощность у напольных выше, отсюда к ним и требования по отдельному помещению.

15 августа 2015 в 0:06.

Для такого типа котла не нужна отдельная топочная, его можно установить в комнате или в квартире на несущей стене, важно чтоб была возможность легко вывести дымоход на улицу. Если котел будет в подвале или в помещении на цокольном этаже, нужен будет сигнализатор загазованности обязательно.

15 августа 2015 в 9:31.

Никаких требований законодательно не предусмотрено. Но конечно, руководствуясь здравым смыслом, в помещении должна быть хорошая проводка, не должно быть сырости и подтоплений. В идеале конечно чтобы была система пожаротушения, всё-таки котёл — это электроприбор.

15 августа 2015 в 16:33.

Ко всему выше упомянутому хочу добавить, что для современных котлов с внутренней камерой сгорания лучше установить дополнительно стабилизатор напряжения (в лучшем случае мини-генератор). На собственном примере знаем — малейшие скачки напряжения (например, в сильный зимний снегопад) в буквальном смысле «вырубают» подачу воздуха, соответственно и работу самого котла.

Елена_Вис 15 августа 2015 в 18:05.

Уточните у Ваших газовщиков требования к помещению (территориальные строительные нормы), т.к. кроме воздуховода и дымохода ничего больше не нужно и норм для этого оборудования вроде как нет, но, если Вы живете в МО, могут потребовать пожарный извещатель.

Светлана Байгазиева 15 августа 2015 в 20:02.

Ничего дополнительно, кроме вентиляции, придумывать не нужно. Основное требование это несущая, а не временная стена, качественная проводка. Конечно же желательно противопожарная сигнализация, но мне кажется это и так понятно.

Дорогой гость, оставайся.

Свежие темы.

Какой пол лучше сделать в гараже.

ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ДЛЯ ФУНДАМЕНТА.

Восстановление цвета нового линолеума.

Сменный барабан для бензотримера.

Вопрос о бинзопиле.

Чем просверлить стекло.

Что будет дольше работать.

Подключение освещения на складе.

Порядок действий ремонта.

Каким деревом ошить парилку.

Можно ли выравнять цвет сруба бани не прибегая к покраске.

Как утеплить пол в детской.

За последний час.

просмотрели 3066 страниц.

А также были.

GWS 850 CE Скачать инструкцию В один клик GOL 20 G Скачать инструкцию В один клик STA 18 LTX 140 Скачать инструкцию В один клик.