Строительство дома из пеноблока

  • автор:

Строительство дома из пеноблокаСтроительство дома из пеноблока.

Дом из пеноблока считается одним из самых надежных и долговечных. Но, прежде чем приступить к строительству данного материала, необходимо знать все тонкости и порядок работы. Важно купить участок для строительства и сделать это вы сможете прямо сейчас на нашем сайте, на данное время недорогая земля по Новорижскому шоссе у нас продается и пользуется большим спросом, поэтому не упустите такое предложение.

Работать с пеноблоком можно с помощью пилы, которая легко и качественно режет блока на нужные части. Уникальность данного строительного материала в том, что он легко поддается уменьшению размера. К неоспоримым плюсам пенобетона относится в-первую очередь легкость. Пеноблок в десять раз легче кирпича, что, несомненно, увеличивает срок эксплуатации всего дома. Ведь, чем меньше нагрузка на фундамент, тем дольше он стоит.

Во-вторых, пеноблок достаточно дешевый материал в отличие от газоблока. И, влагу он держит гораздо лучше, нежели газоблок. Это позволяет за весьма среднюю сумму денег построить большой и комфортный для жилья дом.

Третье преимущество пеноблока – это огнестойкость, которой похвастаться вряд ли кто сможет. Даже легендарный красный кирпич, при сильном пожаре может треснуть или лопнуть, тем самым допустив проникновение пламени внутрь. Пеноблок даже при очень сильном огне, не подвергается разрушению. Это объясняется тем, что бетон малочувствителен огню. Единственное, что с ним произойдет при сильно пожаре, это потемнение. Белый пеноблок станет черным и все.

Благодаря своей мягкости пеноблок более подходит для постройки идеально ровных стен. Это особенно справедливо, если дело касается постройки двухэтажных домов и выше. Даже если будут какие-то погрешности или выступы в стене или угле дома, их легко можно убрать с помощью инструмента. Если пеноблок отколется то неприятный вид можно замазать цементным раствором, смешанным с гипсом.

Опубликовано: 19.11.2013 в 23:41.

Оставьте комментарий.

Главное меню.

Популярное на сайте.

Главные особенности создания безопасной электропроводки в сжатые сроки с учетом всех требований техники безопасности. Читать дальше.

Основы по созданию качественных каминов из гипсокартона и других материалов. Читать дальше.

Помощь в выборе материала, из которого в будущем будет выполняться строительство дома. Читать дальше.

Ответьте на вопрос.

Свежие комментарии.

— и н ф о рмационный ресурс о современных технологиях в строительстве и способах быстрого возведения зданий.