Пусконаладочные работы

  • автор:

Пусконаладочные работыПусконаладочные работы.

Пусконаладочные работы это комплекс мероприятий по вводу в эксплуатацию смонтированного на объектах строительства оборудования.

Целью проведения пусконаладочных работ является настройка установленного оборудования, выявление недостатков электроустановки и несоответствий проекту электроснабжения, способных негативно повлиять на безопасность использования электрического оборудования а также проверка готовности функционирования системы.

Для правильной работы оборудования, после монтажа требуется провести пусконаладочные работы. Пусконаладочные работы помогают выявить возможные нарушения при монтаже, недостатки в работе оборудования до начала его эксплуатации, а также обеспечат его бесперебойную работу на протяжении всего времени эксплуатации.

Пусконаладочные работы осуществляются в соответствии с регламентом, подразумевающем проведение диагностики электроустановок, включающей ряд обязательных замеров и испытаний.

Пусконаладочные работы осуществляются специалистами ООО ПСК Электромонтаж как в комплексе с другими работами (СМР, ремонтные), так и в качестве отдельных видов работ под ключ.

систем вентиляции и кондиционирования воздуха.

систем водоснабжения и теплоснабжения.

оборудования предприятий электротехнической промышленности.

Наши высококвалифицированные специалисты проводят режимноналадочные испытания — это комплекс мероприятий направленных на вывод оборудования на проектные режимы, а также обеспечения экономичной работы данного оборудования. Пусконаладочные работы подразделяются на работы по наладке технологического оборудования и средств автоматизации.

Пусконаладочные работы и режимноналадочные испытания выполняются по утвержденной заказчиком программе проведения пусконаладочных работ и режимноналадочных испытаний, в которой оговариваются сроки проведения работ, режимы на которые необходимо вывести основное технологическое оборудование.

Режимноналадочные испытания так же регламентируются методикой проведений испытания, осмотра оговаривает методы проведения, используемые средства измерения и т. д. По результатам проведения пусконаладочных и режимноналадочных работ составляется отчёт в котором отображаются все полученные параметры, также карта настройки автоматики безопасности.

Результатом пусконаладочных работ является паспортизированная сдача объекта готового к передаче в эксплуатацию Заказчику.

В составе ООО «ПСК Электромонтаж» имеется высококвалифицированный персонал, выполняющий работы с использованием современных инструментов и приборов.

обученный и аттестованный в соответствии с требованиями действующих Норм и Правил, в том числе и на предприятиях-производителях электротехнического оборудования, инженерно-технический персонал с многолетним стажем и опытом.

собственный автопарк специализированной техники для производства строительно-монтажных работ.

налаженные контакты с заводами-производителями электротехнического оборудования, аккредитация у ведущих отечественных производителей на право проведения шеф-монтажных работ выпускаемого ими оборудования.

наличие долговременных взаимоотношений с компаниями, предоставляющими необходимые общестроительные, монтажные, пусконаладочные работы в различных регионах России.

опыт электромонтажа и запуска в эксплуатацию подстанций и линий электропередач в различных климатических зонах от Чукотки до Ставрополя.

По результатам измерений и обследований составляются протоколы и технические отчёты, с выдачей рекомендаций и замечаний.

Пусконаладочные работы осуществляются в соответствии с регламентом, подразумевающим проведение диагностики электроустановок, включающей ряд обязательных замеров и испытаний.

Анализ проектной документации.

Визуальный осмотр электроустановки.

Проверка состояния элементов заземляющих устройств электроустановок.

Проверка наличия цепи и замеры переходных сопротивлений между заземлителями и заземляющими проводниками, заземляемым оборудованием (элементами) и заземляющими проводниками.

Измерение удельного сопротивления земли. Анализ проектной документации.

Визуальный осмотр электроустановки.

Проверка состояния элементов заземляющих устройств электроустановок.

Проверка наличия цепи и замеры переходных сопротивлений между заземлителями и заземляющими проводниками, заземляемым оборудованием (элементами) и заземляющими проводниками.

Измерение удельного сопротивления земли.

Измерение сопротивления заземляющих устройств всех типов.

Измерение сопротивления изоляции кабелей, обмоток электродвигателей. Замеры сопротивления изоляции аппаратов, вторичных цепей и электропроводок, и электрооборудования напряжением до 10 кВ.

Измерение полного сопротивления петли «фаза-нуль» (тока однофазного короткого замыкания) с глухозаземлённой нейтралью.

Проверка срабатывания защиты при системе питания с заземленной и изолированной нейтралью.

Проверка и испытание установочных автоматов питающих линий.

Проверка автоматических выключателей в электрических сетях напряжением до 1000 В на срабатывание по току.

Измерение переходных сопротивлений контактов и сопротивлений обмоток электрических машин и трансформаторов.

Измерение сопротивления постоянному току обмоток силовых трансформаторов и масляных выключателей.

Испытание повышенным напряжением кабельных линий и электрооборудования напряжением до 10 кВ.

Испытание и измерение характеристик трансформаторов напряжения и трансформаторов тока.

Проверка устройств релейной защиты, автоматики и телемеханики.

Проверка устройств защитного отключения.

Наладка автоматического ввода резерва (АВР.

Измерение сопротивления растеканию тока заземляющего устройства.

Проверка систем молниезащиты.

Проверка фазировки распределительных устройств и их присоединений.

Измерение напряжения прикосновения.

Пусконаладочные работы электроприводов (вентиляция, дымоудаление, насосы фанкойлы и др.

Пусконаладочные работы электроприводов с частотным регулированием.

По результатам испытаний и наладочных работ оформляются следующие виды протоколов.

Протокол визуального осмотра. Отражает результаты проверки соответствия электроустановок нормативной и проектной документации.

Протокол измерения сопротивления изоляции проводов, кабелей, аппаратов и обмоток электрических машин. Отражает результаты измерения сопротивления изоляции каждого проводника линии относительно заземленных проводников.

Протокол наличия цепи между заземленными установками и элементами заземленной установки. Замеры проводятся с целью выявления соответствия защитного заземления.

Протокол испытания цепи «фазный-нулевой провод» Проверка осуществляется в целях обеспечения отключения поврежденного участка сети при коротком замыкании.

Протокол испытаний устройств защитного отключения (УЗО) Проверка устройств, обеспечивающих автоматическое отключение питания для обеспечения безопасности человека.

Протокол проверки автоматических выключателей (прогрузка выключателей) Прогрузка выключателей осуществляется для установления соответствия пределов их срабатывания данным завода-изготовителя, а также соответствия требования ГОСТ. Приемо-сдаточные испытания по прогрузке выключателей обеспечивают защиту от поражения электрическим током при коротких замыканиях, а также защиту сетей от перегрузок и пожаров.

Протокол наладки автоматического ввода резерва (наладка АВР). Наладка устройств АВР включает в себя: предварительную механическую ревизию, электрическую проверку и регулировку на заданные установки всей релейной аппаратуры, а также проверку правильности монтажа элементов устройства.

Выполнение пусконаладочных работ по системам вентиляции, кондиционирования воздуха отопления, энергоснабжения, автоматизации и диспетчеризации, являются важным сегментом в данном комплексе работ. Именно данный вид работ является залогом успешной эксплуатации всех видов оборудования.

В завершение пусконаладочных работ производится комплексное опробование оборудования и систем автоматизации и оформляется отчётная документация с выдачей рекомендаций и замечаний. После приёмки систем автоматизации в эксплуатацию на выполненные нами работы устанавливается гарантия сроком до 2 лет. На все виды перечисленных работ наши дочерние предприятия имеет соответствующие допуски.

ООО «УК Стройиндустрия» гарантирует.

Качество электромонтажных и пусконаладочных работ.

Наличие сертификатов качества на электромонтажные изделия.

Соблюдение сроков выполнения работ.