Системы вентиляции и кондиционирования помещений

  • автор:

Системы вентиляции и кондиционирования помещенийСистемы вентиляции и кондиционирования помещений.

Прежде чем ответить на вопрос, какими бывают системы вентиляции, нужно понять, зачем вообще нужна вентиляция? Если в закрытую комнату не поступает свежий воздух и в ней отсутствует вентиляция, то образуется много углекислого газа и других вредных газов.

Это все отрицательно сказывается на самочувствии и здоровье людей. У них падает производительность, возникают головные боли.

Где найти спасение человеку? Системы вентиляции и кондиционирования способны отлично решить данную проблему. Они обеспечат вас свежим и чистым воздухом.

Системы вентиляции воздуха.

Способы подачи свежего воздуха бывают.

Механический – в этом случае подача воздуха происходит при помощи вентилятора. Она эффективней естественной подачи.

Естественный – этот способ не имеет никакого оборудования. Проветривание происходит естественным образом.

Сегодня на рынке имеются разные системы вентиляции воздуха. Они бывают.

Приточные характеризуются тем, что перед подачей воздух можно подогреть, очистить, охладить.

Местная это система работает локально, удаляет вредные газы там, где они возникли.

Вытяжные производят только вытяжку грязного воздуха. Эффективно работает в помещениях с маленькими площадями.

Приточно вытяжная самая лучшая система вентиляции.

Приток чистого воздуха осуществляет приточная, а выброс загрязненного воздуха производит вытяжная вентиляция. Их мощность должна быть сбалансирована.

Простая вентиляция своими руками.

Назначение систем вентиляции сегодня известно каждому. В рабочей зоне помещений важно поддерживать нормальные параметры воздуха. Их надо учитывать с учетом сезонности и категорий работ.

Вентиляционные системы необходимо монтировать для поддержания санитарно-гигиенических норм воздуха.

Вентиляция выбрасывает загрязненный воздух, а помещение наполняет уже свежим воздухом.

Схема системы вентиляции работает по принципу принудительного поступления в вытяжную вентиляцию из помещений с наибольшим загрязнением.

Это кухня, котельная, ванная.

Данная схема системы вентиляции частного дома создает некоторое увеличенное давление, которое не позволяет проникнуть как загрязненному воздуху снаружи дома, так и изнутри.

Чтобы сделать вентиляцию как можно проще в квартире, нужно помнить такие вопросы: приток и отток воздуха.

Приток можно устроить из вентилятора и гофротрубы, а отток пустить в вытяжку в стене ванной или кухни.

Решив эти две проблемы, вами будет выполнена простейшая система вентиляции недорогая, а если у вас хорошие руки, то и не шумная. Если вы знаете, как построить кирпичный дом своими руками. то устройство такой вентсистемы не составит для вас труда.

Престижная профессия.

Есть такая профессия монтажник систем вентиляции. Это он следит за состоянием кондиционеров и вентиляции. Ремонтирует их, чистит, производит профилактику . Это очень важная и востребованная профессия. Профессионального монтажника с нетерпением ждут и в частных, и в государственных компаниях.

Установка систем вентиляции должна быть выполнена согласно всем правилам и стандартам, независимо от того, где она устанавливается. Надо понимать, что самые большие затраты лягут на проектирование и монтаж систем.

Чем выше будет качество проектирования и монтажных работ, тем выше будет надежность, и бесперебойность эксплуатации системы в течение длительного времени.

Автоматизация систем вентиляции подразделяется на программируемые и настраиваемые. Система Easy Climatic Control решает простейшие задачи по управлению приточно вытяжной вентиляцией.

Данная система состоит из щита управления, датчиков системы и исполнительных механизмов. Главный элемент в щите управления регулятор температуры, который и следит за исполнительными механизмами. Таким образом, поддерживается заданная температура воздуха.

Современное оборудование для систем вентиляции и кондиционирования.

Basic climatic control- эта система автоматизации может выполнять любые задачи по управлению вентиляцией. Она имеет много моделей. А это позволяет наиболее эффективно решать автоматизацию оборудования.

В щите имеется жидкокристаллический дисплей. При помощи клавиатуры происходит управление системой вентиляции и кондиционирования.

Современные системы вентиляции и кондиционирования выпускаются ведущими компаниями, удовлетворяющие требованиям воздухообмена. Также они соответствуют пожарной и санитарной безопасности.Тем более, если предусмотрена газовая система отопления дома.

Оборудование имеет современный дизайн, который позволяет вписаться в любой интерьер. Современные системы обладает целым рядом преимуществ.

Они обладают логичной настройкой оборудования.

Обеспечивают приятный и комфортный микроклимат для человека.

За считанные минуты создают необходимую температуру в помещении.

Очень важно, что при проектировании любой системы, необходимо соблюдать нормативы стандартов. Должен учитываться целый ряд условий, например, степень загрязнения воздуха, условия пребывания людей, площадь помещений. Учитывайте вентиляционные каналы при постройки стен из кирпича.

Но прогресс движется вперед, и появляются все новые системы вентиляции, в которые уже заложены эти расчеты еще на стадии проектирования. Поэтому при строительстве жилого дома или коттеджа, лучше применять современные системы вентиляции и кондиционирования.

P.S . Далее обучающий ролик для вас.

Похожие записи по теме.

Пластиковый короб для проводки-простой монтаж самостоятельно.

Автоматика для насосов реле давления воды.

Как провести бурение на воду.

Смесители. Какой выбрать дешёвый или качественный.

Какой септик для дома выбрать. И как его сделать своими руками.

Читайте так же.