Строительство домов из клееного бруса — mkstroy-doms Jimdo-Page!

  • автор:

Строительство домов из клееного бруса - mkstroy-doms Jimdo-Page!Строительство домов из клееного бруса — mkstroy-doms Jimdo-Page.

Дома из клееного бруса – совмещение традиций и инноваций.

О домах из клееного бруса.

Историю домов из клееного бруса можно приравнять к истории совершенства. Постройки из этого надежного и чрезвычайно прочного материала гармонично сочетают в себе исконные российские традиции строительства и современные инновационные технологии. Слово «гармонично» здесь – ключевое. Гармония буквально пронизывает всю сущность постройки из этого современного материала. Кроме этого, дома из клееного бруса отличаются необычной прочностью и идеальной геометричностью. Именно этого и добивались создатели бруса. Всем устраивали деревянные дома наших предков, только вот один существенный минус мешал счастливым обладателям творений народного зодчества. Постройкам необходимо было время для окончательной усадки, деревянные брусы и бревна коробились, трескались, гнулись. И идеала, как ни крути, не получалось. А его хотелось. Неизвестно, кому именно принадлежит честь открытия такого материала, известно только, что родом он из Финляндии. Попутно удалось решить проблему экономного расхода древесины, что было весьма актуально для нашего северного соседа. Таким образом, дома из клееного бруса наиболее полно отражают современный подход к технологиям строительства зданий из древесины. Сохраняя все свойства дерева, такой брус обладает четкой структурой, идеальной формой, непревзойденной прочностью и устойчивостью к агрессивным проявлениям среды. Дом из такого сруба не подвержен усадке, обладает правильностью форм, которые способны сохраняться в течение длительного времени.

Преимущества домов из клееного бруса.

Впервые начав применяться всего около 25 лет назад в Финляндии, клееный брус стал очень популярен во всем мире, в том числе на территории России. Это обусловлено его технологичностью и качественными характеристиками материала, обеспечивающими универсальность использования. Применение этого материала характеризуется многими преимуществами. Например, при постройке требуется более легкий фундамент, что позволяет экономить средства и время. К тому же, дома из клееного бруса отличаются неоспоримой декоративностью, их фасады и внутренние поверхности стен не нуждаются в дополнительной отделке. При этом применение материала создает возможность воплощения любого архитектурного решения. Клееный брус не растрескивается, в отличие от обычного, он устойчив к плесени и болезнетворным грибкам. Легкость и скорость монтажа значительно повышает привлекательность такого продукта. Дома из клееного бруса способны сохранять тепло, что является чрезвычайно важным качеством при наших климатических условиях. Технология изготовления бруса продумана таким образом, что он не изменяет своих характеристик и форм с течением времени и под влиянием различных факторов окружающей среды. При всех вышеперечисленных достоинствах этот материал обладает весьма демократической ценой. Все вышеперечисленные качества говорят о привлекательности клееного бруса.

Производство клееного бруса.

Клееный брус появился сравнительно недавно, но он буквально ворвался на рынок строительных материалов, явившись революционным продуктом. Высокий спрос на него сам по себе является показателем высокого качества изделия. Добротные дома, изготовленные из такого материала, обладают высокими эксплуатационными характеристиками. Как видно из названия, брус представляет собой несколько склеенных между слоев, которые перед этим проходят предварительную обработку, просушку, выбраковку. Дома из клееного бруса обладают высокими прочностными характеристиками благодаря технологическим особенностям изготовления материала. Для достижения прочности изделия, заготовки, из которых составляется брус, подбираются таким образом, чтобы волокна располагались в противоположном направлении друг к другу. Склеиваются части конструкции под давлением, осуществляемым гидравлическим прессом. При этом можно склеить необычайно длинный брус – до 18 метров. Это увеличивает возможности его применения при решении разных архитектурных задач. Профилирование бруса обеспечивает быстроту и качество его укладки. Дома из клееного бруса при этом собираются наподобие детского конструктора. Работа с подобными материалами приносит одно удовольствие. Все это создано для удобства как постройки, так и жизни в доме из бруса.

Дома компании «Альфа Дома.

При постройке практичного, эстетичного и долговечного дома из клееного бруса не используется громоздкое мощное оборудование. Это обеспечивает удобство монтажа для всех участников этого процесса. Большой опыт работ в этом сегменте рынка, использование собственного оборудования при изготовлении строительных материалов, а также наличие в штате высококвалифицированных специалистов позволяют гарантировать высокое качество нашей продукции . Дома из клееного бруса . возведенные компанией «Альфа Дома» – это тепло, уют, долговечность и надежность. Кроме стойкости к агрессивным воздействиям окружающей среды, клееный брус имеет диэлектрические свойства, а также, в отличие от прочих древесных материалов, обладает высокой степенью огнестойкости. Он вобрал в себя лучшие качества древесины, избавившись от присущих ей недостатков. Обратившись к нам, Вы сможете воплотить свои мечты относительно стилевого решения постройки. Дома из клееного бруса . выстроенные нами, могут принять обличье альпийского домика, исконно российской постройки или выглядеть как сооружения в стиле кантри – им все под силу. Такие дома – это сочетание исконных традиций и прогрессивных технологий строительства. Это создание уникального микроклимата. Это необычайный колорит внутренней отделки и внешнего вида. Это целый мир уюта, комфорта и домашнего тепла. Выполняя проекты любой сложности, мы предлагаем наиболее совершенные технологии возведения современных домов.

Стоимость стенового комплекта клееного бруса, без фундамента.

Стеновой комплект включает.

1. Стены из клееного профилированного бруса.

2. Балки перекрытий, силовые конструкции крыши, столбы и опорные элементы из конструкционного клееного бруса.

Изготовление клееного бруса,раскрой материала и нарезка венцовых пазов в заводских условиях,погрузка на заводе, транспортировка до объекта,разгрузка на объекте,штабелирование на месте хранения, контроль качества,сборка стен, балок перекрытия,все сопутствующие материалы(леса,нагеля,скобы,саморезы,металлический крепеж для монтажа балок,герметик.

При создании индивидуального проекта наши архитекторы могут учесть пожелания заказчика,чтобы повлиять на стоимость квадратного метра.

Факторы, влияющие на стоимость квадратного метра стенового комплекта.

Выделеные красным цветом — факторы УВЕЛИЧИВАЮЩИЕ стоимость квадратного метра стенового комплекта, выделенные зеленым цветом — факторы УМЕНЬШАЮЩИЕ.

Стены из толстого бруса.

Много оконных проемов.

Высокие потолки, второй свет.

Форма здания близкая к квадрату (длина почти равна ширине.

Много мелких комнат.

Полумансардный второй этаж.

Много открытых террас.

Особенности проекта, требующие использования мощных балок нестандартной длины и (или) сечения.

Увеличение или уменьшение стоимости квадратного метра связано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с увеличением или уменьшением расхода клееного бруса.