Отделочные работы

  • автор:

Отделочные работыОтделочные работы.

Отделочные работы в квартире, коттедже играют огромную роль в комплексе ремонтных работ. Начиная ремонт в своей квартире, Вы мысленно представляете картинку, к ак будет выглядеть ваша квартира или ваш дом после окончания всех работ. Если по окончанию ремонта ваша квартира или дом смотрятся достойно, значит не зря вложены деньги и потрачено время. Отделочные работы делятся на два этапа; черновые отделочные работы и чистовые отделочные работы.

Черновые отделочные работы.

Штукатурные работы — это первый этап подготовки поверхности стен и потолков для их дальнейшей чистовой отделки; покраски, наклеиванию обоев, декоративной штукатурки. Это, то с чего начинаются отделочные работы . От того, как будут выполнены штукатурные работы зависит качество чистовой отделки . Выравнивание стен и потолков штукатурными составами производится для того. что бы скрыть неровности более 5 мм. которые имеются в бетонных плитах, панелях, выстроенных кирпичных стенах. Если неровности не превышают 5 мм. можно обоитись шпаклеванием.

Стяжка пола . -это промежуточный слой между бетонным п ерекрытием и напольным покрытием. Стяжка пола играет основную роль в отделке пола, от того, как будет выполнена стяжка пола зависит качество укладки, настила напольного покрытия. Стяжка пола выполняется цементно-песчанным раствором или самовыравнивающимся наливным полом.

Гипсокартонные работы . Помимо штукатурных работ применяется отделка поверхностей гипсокартонными листами. При этом скорость и качество отделки очень высокие. Существует два способа крепления гипсокартона к поверхности, клеевой и с помощью металлического профиля, обычно крепление при помощи профиля используется для создания подвесных потолков, но так же этот способ применяется для выравнивания стен. если перепад уровня поверхности очень велик.

Шпаклевочные работы . Шпаклевка стен, потолка проводится для того что бы выровнить незначительные неровности после проведения штукатурных работ, создать идеально ровную, гладкую поверхность для того, чтобы провести чистовые отделочные работы ; покраску стен и потолка, наклеивание обоев, нанесение декорративных покрытий.

Сантехнические работы : Первый этап сантехнических работ в квартире, доме, коттедже — это разводка водопровода и канализации, которая производится до начала чистовых отделочных работ Водопровод и канализация играют очень важную роль в ремонте помещения. Не качественно выполненные работы, ведут к таким последствиям, как прорыв водопровода, подтечки канализации, что приводит к подтоплению и возникновению неприятных запахов в помещении. Разводка водопроводных труб ведется из оцинкованной стали, меди, металопласта, пропилена или сшитого полиэтилена. Разводка канализации как правило из пластиковых труб ПВХ(поливинилхлорид.

Электромонтажные работы проводятся до начала отделочных работ . П роводится штробление, проводка электрического кабеля, установка подразетников, монтаж электрического щита, установка автоматов, УЗО. Розетки и рамки устанавливаются уже по окончанию отделочных работ.

Монтаж системы отопления в доме, коттедже, квартире является очень сложным этапом ремонтно-отделочных работ. Начинать монтаж нужно с грамотно составленного проекта в котором произведен расчет с учетом всех особенностей помещения, таких как, высота потолков, теплоизоляция, площадь обогреваемого помещения, расположение радиаторов отопления.

Чистовые отделочные работы.

После того, как будут закончены черновые отделочные работы наступает время приступить к завершающей стадии ремонта, выполнить чистовые отделочные работы . Чистовая отделка стен, потолков . является очень важным этапом, так как начинаются работы которые визуально отразят качество всех ранее производимых работ. По этому относится к ним нужно с особым вниманием.

Покраска стен, потолка . После того, как произведены черновые отделочные работы . штукатурка, шпаклевка, приступаем к покраске стен, потолка. Перед покраской подготавливаем стены. Просматриваем поверхность, что бы не было изъянов, углубленных царапин. За тем грунтуем поверхность для того что бы закрепить шпаклевочный слой и уменьшить расход краски. Покраска стен, потолка проводится в два слоя, а если понадобится и в три слоя.

Поклейка обоев производится на хорошо подготовленные, загрунтованные стены. В наше время существует множество видов обоев; бумажные, виниловые, флизелиновые, шелковые, структурные, текстильные и.т.д. и все они должны наклеиваться на хорошо подготовленную поверхность с соблюдением всех требований указанных на вкладыше данных обоев.

Настил полов так же выполняется после того, как проведены все черновые отделочные работы . Что бы качественно выполнить работы по настилу полов необходимо учитывать основной фактор-это влажность. Влажность в помещении не должна превышать установленой нормы. Так же поверхность пола должна быть подготовленной, чистой и ровной. При несоблюдении некоторых норм, например при укладке штучного паркета происходит рассыхание, появляются щели и еще хуже паркет может подняться. По этому при укладке паркета обратите внимание как на качество самого материала. так и на качество подготовленной поверхности.

Устройство потолков в отделке помещения играет немаловажную роль. П отолки могут быть выравненными и покрашенными или многоуровненными из гипсокартона, реечными. В наше время все болшей популярностью пользуются натяжные потолки , которые не требуют большого объема работ по выравниванию и шпаклевке, они монтируются быстро, скрывая все неровности на поверхности.

Установка межкомнатных дверей — это последний этап отделочных работ . Межкомнатные двери занимают не последнее место в современном интерьере, даже иногда являясь его выразительными деталями. Качественно установить двери могут только опытные специалисты, не доверяйте дилетантам, обратитесь нашу компанию и опытные профессионалы выполнят любые отделочные работы на высшем уровне.

Отделочные работы. Цены.