Строительство бани из бруса своими руками

  • автор:

Строительство бани из бруса своими рукамиСтроительство бани из бруса своими руками.

В последнее время, регулярное посещение бани для многих людей становится уже традицией. Ведь после принятия русской бани человек ощущает духовную и физическую чистоту. Наилучший вариант, если такая баня будет находиться прям на вашем участке рядом с домом, чтобы вы регулярно могли посещать её всей семьей и получать не только массу удовольствий, но и чувствовать себя бодрее и здоровее. Ведь всем давно известно, что баня очень благоприятно влияет на наш организм. При высокой температуре на теле погибают все вредные микробы, поэтому каждый раз после посещения бани ваша кожа молодеет, очищается и становится здоровой и упругой. Также, посещение бани способствует расширению кровеносных сосудов, что благоприятно влияет на хороший и правильный обменен веществ. Люди, которые регулярно посещают баню, значительно меньше болеют.

Итак, если у вас есть такая возможность, то лучше всего будет обзавестись своей собственной баней. Баню вполне реально построить на своем приусадебном участке своими руками. В основном для строительства бани используется брус или бревна. Выбирая между брусом или бревнами, лучше отдать предпочтение брусу. Во – первых, если вы собрались строить баню собственными руками, то этот материал отлично для вас подойдет. Брус имеет много плюсов. Из него легче самому будет строить баню, чем из бревен. И брус по себестоимости дешевле, чем бревна. Теперь, для того чтобы баня была качественной и простояла в течении долгих лет, следует обратить внимание на следующее. Брус обязательно должен быть качественным. В нем не должно быть глубоких трещин, так как в будущем это может привести к загниванию. На поверхности бруса не должно быть никаких признаков загнивания. Дерево не должно быть заражено никакими вредителями. А лучше всего, чтобы весь строительный материал был ровным и с гладкой поверхностью.

Первый этап строительства бани – это фундамент. На его поверхность наносим тонким слоем расплавленный битум, а сверху стелем полоску рубероида. Итак, фундамент готов. После фундамента укладываем первый ряд брусьев (это самый ответственный момент в строительстве). Следующий ряд брусьев укладывается прямо на первый. Каждый последующий ряд укладывается аналогично.

Дальше делаются проёмы под окна и двери. Их можно сделать двумя способами: сразу при строительстве, в таком случае, следует разметить наш строительный материал заранее; или же после строительства бани, при помощи бензопилы аккуратно выпилить необходимые вам отверстия. При строительстве бани не забывайте правильно уложить утеплитель между рядами. Утеплитель следует прессовать вручную, так как тяжести брусьев будет недостаточно для идеального уплотнения. Если вдруг вы забыли об утеплителе во время строительства бани, то это можно исправить. Вам потребуется свернуть его в плотный шнур и аккуратно забить в щели.

Делаем план будущего дома.

Гидроизоляционная подкровельная пленка — надежная защита от влаги.

Современные фахверковые дома.

Крыши для бань и их типы.

Дизайн интерьера помещений.

Натяжные потолки являются удобными конструкциями, под которыми можно скрыть все.

В ванной человек проводит в среднем около часа в день, а некоторые по 2-3 часа. Дело не в.

Главные требования к дизайну спальни – комфорт и уют. А стиль можно подобрать в.

Обстановка в доме имеет значительное влияние на проживающих в ней людей и гостей, которые.

Как и время меняется, так и технологии не стоят на месте. Человеку все время нужно что-то.