Строительство домов из оцилиндрованного бревна под ключ проекты и цены

  • автор:

Строительство домов из оцилиндрованного бревна под ключ проекты и ценыСтроительство домов из оцилиндрованного бревна под ключ проекты и цены.

Деревянный дом – мечта многих. Дерево в строительстве применяется с древнейших времен, и до сих пор этот материал считается одним из лучших, несмотря на то, что появилось много новых, современных продуктов. Дерево – экологично, надежно, обладает множеством достоинств, даже если не упоминать про его природную красоту.

Советы перед строительством деревянного дома.

Дерево дышит, отлично держит тепло, придает уют любому помещению. Но строительство из дерева – процесс сложный и недешевый. Поэтому стоит предусмотреть и постараться не допустить ошибок при строительстве. Иначе вместо дома-мечты, можно получить пустой кошелек и «головную боль.

Исправлять ошибки гораздо трудней и дороже, чем не допускать их. Чтобы не ошибиться, лучше заранее выяснить все о возможных ошибках при возведении дома или бани из дерева еще на этапе проектирования.

Первая ошибка, сделать которую может каждый новичок неудачный выбор подрядчика и невнимательность при заключении договора на строительство.

Прежде чем вступать в договорные отношения с подрядчиком, нужно собрать о нем полную информацию. Узнать, какова его репутация на рынке, какие заказы были им выполнены. С какими сторонними фирмами он сотрудничает и т. д.

Очень важно, если услуги предлагаются по цене, ниже среднерыночной, максимально внимательно и осторожно подойти к изучению договора. Нужно уточнить все неясные моменты, проверить пункты об ответственности сторон, а лучше всего пригласить на заключение договора опытного юриста.

Следующая возможная ошибка – неправильный расчет бюджета. Если допустить ошибку во время планирования расходов, это может привести к тому, что денег не хватит на каком-то из этапов строительства. Тогда работы придется остановить, а возобновление строительства – гораздо более дорогая и трудоемкая вещь, чем работа в нормальном, плановом режиме.

При расчете бюджета нужно заложить и средства для оплаты непредвиденных расходов. Например, если во время строительства неожиданно повысят цены на стройматериалы. Но еще лучше застраховать договор и затраты по нему, тогда изменившиеся обстоятельства не смогут повлиять на процесс стройки и на конечный результат.

Советы при строительстве деревянного дома.

Очень важный этап, когда можно допустить серьезные ошибки – создание проекта будущего строения. При ошибках в проекте никто не поручится за качество в результате. Нужно несколько раз проверить все чертежи, схемы, расчеты, уточнить сроки проведения работ. Это позволит избежать задержек в работе, нарушений, дефектов и пр.

Например, недостаточная высота цоколя и пространства под полом может привести к быстрой порче дерева. Если сразу не предусмотрены отверстия для проводки коммуникаций, это может вызвать нарушения конструкции, когда строитель попробует сделать их во время стройки «на глазок». Нельзя забывать про устройство вентиляции, достаточный размер сечения конструктивных элементов, и еще множество моментов, которые должны быть учтены в проекте.

Особенно те, которые отвечают за будущую «жесткость» строения.

Оптимально на этапе финансовых расчетов и проектирования обратится к стороннему специалисту для независимой проверки. Это может потребовать некоторых денежных вложений, но исправлять ошибки обойдется еще дороже.

В плане работ должны быть учтены временные затраты, а в проекте технологические допуски на усадку и усушку сруба при сборке.

Ошибкой будет отдать предпочтение одним строительным материалам перед другими, основываясь только на их более низкой цене. «Скупой платит дважды». Эта народная мудрость, как никогда, кстати при покупке строительных материалов.

Особое внимание нужно обратить на показатель влажности древесины. Если пренебречь этим параметром, то в дальнейшем возможны перекосы, нестыковки, деформация материала.

Больше всего ошибок допускается во время строительства. Так, например, если расположить сруб слишком близко к земле, влага быстро начнет разрушать его нижние части. Когда установлена плохая гидроизоляция фундамента или капли дождя, отскакивая от земли, попадают на дерево, результат может быть тот же самый.

Влага может вредить стенам дома и в случае, когда сделан слишком короткий свес крыши или неправильно устроена водосточная система.

Вообще, при строительстве домов из дерева, особенно из бревна, очень важна точность. Ведь один промах (отрезано чуть больше, неправильно сделана форма паза и т. п.), и деталь уже негодна для использования, особенно в местах соединений. Поэтому для строительства деревянного дома лучше обратиться к строителям с высокой квалификацией и опытом работы. К примеру, плотники, которые будут «вести углы» должны иметь как минимум 6-й разряд.

Очень большой ошибкой может стать плохая обработка или обработка некачественными защитными составами древесины. Часто защитную обработку проводят уже после сборки дома, что может вызвать поражения древесины в местах, которые из-за своей труднодоступности не были обработаны. Поэтому лучше защитить дерево до начала работ по сборке.

Очень распространенная ошибка в последние годы при сборке сруба – использование гвоздей. Учитывая, что еще год строение будет «усаживаться», то вполне возможен вариант, когда дом придется разбирать, а гвозди удалять.

По этой же причине нельзя сразу обшивать дом вагонкой или другим материалом. Через год такая обшивка будет держаться только «на честном слове», когда сруб сядет.

Сруб должен для усадки простоять не меньше 6 месяцев или больше (в зависимости от погодных условий). В это время нельзя также делать проемы под двери и окна. Конечно, хочется въехать в новый дом как можно быстрее. Но тогда не нужно планировать построить жилье из дерева, лучше выбрать другие строительные материалы.

Не стоит настилать пол и потолок. В условиях затрудненной вентиляции, а, значит, повышенной влажности, внутри будущего дома вполне может появиться плесень и грибок.

Не нужно покрывать крышу ничем, кроме рубероида или подобных материалов, которые потом можно снять. После усадки крыша может изменить свою геометрию, и, если кровля выполнена полностью, она может получить повреждения или стать негодной для выполнения своей функции.

Это основные ошибки, которые застройщик может допустить при возведении дома из дерева до начала работ по отделке. Подойти к ним нужно также с полной ответственностью, выбирая материалы и детали (например, оконные блоки) исходя из особых требований при постройке рубленого дома.

Строительство домов из оцилиндрованного бревна под ключ.

Прочитав всю информацию выше, теперь вы знаете на что нужно обращать внимание перед и во время строительства дома из оцилиндрованного бревна. Самое главное в этом деле найти добросовестных строителей с большим опытом деревянного домостроения. И никому не верьте на слово, обязательно требуйте показать в живую построенные объекты. Если показать компании нечего, то и разговаривать с ней не стоит, это заведомо обман, либо начинающие строители, которые будут на Вас тренироваться.

Компания Хозяин Дачи занимается строительством домов из оцилиндрованного бревна под ключ с проектированием уже более 20 лет. По всей Ленинградской области построено более ста домов из оцилиндрованного бревна различной площади и ценовой категории.

Все построенные дома мы готовы Вам показать в любое удобное для Вас время. Желательно если при просмотре будет присутствовать вся семья, ведь у каждого при просмотре готового дома могут возникнуть пожелания, которые сразу на месте можно будет обсудить.

Если у Вас нет времени ехать смотреть готовые дома из оцилиндрованного бревна на место, не беда, мы и об этом позаботились, сделав видеоролик домах из оцилиндрованного бревна, которые мы запроектировали и построили под ключ в посёлке Рощино. Шесть домом различной площади, от 150 до 217 м2, выполнены по четырём различным проектам. И так приятного просмотра.

Строительство дома из оцилиндрованного бревна видео.

Строительство дома из оцилиндрованного бревна под ключ цена.

Цена на строительство домов из оцилиндрованного бревна формируется из двух составляющих, это материалы и собственно работа. Мы имеем своё производство по изготовлению оцилиндрованного бревна, куда также с удовольствием можем Вас пригласить. Оно находится в Ленинградской области в посёлке Белоостров. Более подробно можно ознакомиться со схемой проезда и стоимостью оцилиндрованного бревна ЗДЕСЬ.

И так стоимость оцилиндрованного бревна составляет.

Сколько стоит куб оцилиндрованного бревна.

Стоимость оцилиндрованного бревна 220 мм – 8700 рублей Стоимость оцилиндрованного бревна 240 мм – 8700 рублей Стоимость оцилиндрованного бревна 260 мм – 8900 рублей Стоимость оцилиндрованного бревна 280 мм – 9200 рублей Стоимость оцилиндрованного бревна 300 мм – 10000 рублей.

Со стоимостью материалов разобрались, теперь нужно понять сколько стоит работа по сборке дома из оцилиндрованного бревна. Мы не будем перегружать Вас всевозможными сметными расчётами и упростим процедуру понимания до элементарной. А именно, стоимость работ по сборке сруба составляет 50 % от стоимости всех пиломатериалов ( оцилиндрованное бревно, потолочные и половые балки, стропильная система, межвенцовый уплотнитель, нагеля итд по мелочи.

Пример расчёта стоимости бани 6х6 метра.

В качестве примера рассмотрим стоимость строительства небольшой двухэтажной бани размером 6х6 метра. Количество бревна в такой бане составляет 38 м3. Рассчитываем стоимость оцилиндрованного бревна диаметром 220 мм: 38 х 8700 = 330 600 рублей.

Далее 3 м3 обрезных досок для полов, потолка и стропил будут стоить: 6000 х 3 =18 000 рублей.

Итого стоимость сборки сруба составит 50% от стоимости пиломатериалов:( 330 600+18 000)/2=174 300 рублей.

А общая стоимость строительства сруба бани с материалом и сборкой соответственно составит: 330 600+174 300=504 900 рублей.

Если Вы хотите построить действительно надёжный дом из оцилиндрованного бревна под ключ в Спб и при этом не быть обманутым сомнительными фирмами и кочующими бригадами, обращайтесь в компанию Хозяин Дачи и Вы получите дом своей мечты качественно и в срок.

Запрос на просмотр готовых домов, а также на строительство дома из оцилиндрованного бревна вы можете отправить через сервис обратная связь.