Проекты бань из кирпича

  • автор:

Проекты бань из кирпичаПроекты бань из кирпича.

Не так давно кирпич был единственным, доступным строительным материалом для большинства наших соотечественников.

Сегодня рынок балует нас большим разнообразием, но, выбирая из чего возводить баню, многие отдают предпочтение именно ему. Ведь кирпич зарекомендовал себя как надежный и проверенный временем материал.

Кроме этого он обладает целым рядом положительных качеств, которые делают его привлекательным для строительства бани.

доступность и дешевизна. Пожалуй, главные качества, которые способны склонить выбор в пользу кирпича.

легкость в работе. Многие умеют класть кладку или хотя бы имеют целостное представление о том, как это выполняется. В отличие от работы с брусом или другим пиломатериалом, работа с кирпичом под силу даже теоретику.

возможность дополнительного утепления. Сам по себе кирпич сложно назвать хорошим изолятором. Но кирпичную стену, в отличии от бруса легко утеплить любым теплоизоляционным материалом.

возможность создать любую конструкцию. Работа с кирпичом не накладывает никаких ограничений на дизайнерские решений или общую конфигурацию бани.

отсутствие усадки. Дает возможность начинать внутреннюю отделку практически после возведения стен.

негорючесть, неподверженность гниению, а также устойчивость к воздействию влаги и вредных микроорганизмов делают кирпич весьма популярным среди строителей.

Единственным минусом кирпича в банном строительстве можно назвать только необходимость внутренней отделки древесиной. Но, стоит отметить, что даже во внутреннюю отделку парной кирпич вносит свой колорит и обеспечивает безопасность.

Проекты бань из кирпича представлены на фото ниже.

Стоит отметить, что многие из владельцев переделывают под баню старые хозяйственные постройки из кирпича. Или же используют кирпич в качестве материала для наружной отделки. Ведь срок эксплуатации более 150 лет.

Ознакомившись с проектами бань из кирпича можно сказать, что использование кирпича в строительстве бани весьма удачное решение, позволяющее осуществить постройку быстро и относительно недорого.