Расчет мощности котла, для отопления дома

  • автор:

Расчет мощности котла, для отопления домаРасчет мощности котла, для отопления дома.

Автономное отопление для частного дома доступно, комфортно и разнообразно. Можно установить газовый котел и не зависеть от капризов природы или сбоев в системе централизованного отопления. Главное, правильно выбрать оборудование и рассчитать теплопроизводительность котла. Если мощность будет превышать потребности помещения в тепле, то деньги на установку агрегата будут выброшены на ветер. Чтобы система подачи тепла была комфортной и финансово выгодной, на стадии ее проектирования нужно сделать расчет мощности газового котла отопления.

Основные величины расчета мощности отопления.

Самый простой способ получить данные теплопроизводительности котла по площади дома: берется 1 кВт мощности на каждые 10 кв. м. Однако эта формула имеет серьезные погрешности, ведь не учитываются современные строительные технологии, вид местности, климатические перепады температур, уровень теплоизоляции, использование окон с двойными стеклопакетами, и тому подобное. Чтобы сделать боле точный расчет мощности отопления котла нужно учесть целый ряд важных факторов, влияющих на конечный результат.

габариты жилого помещения.

степень утепления дома.

наличие стеклопакетов.

теплоизоляция стен.

температура воздуха за окном в самое холодное время года.

вид разводки отопительного контура.

соотношение площади несущих конструкций и проемов.

теплопотери строения.

В домах с принудительной вентиляцией расчет теплопроизводительности котла должен учитывать количество энергии, необходимой для обогрева воздуха. Специалисты советуют делать зазор в 20% при использовании полученного результата тепловой мощности котла на случай непредвиденных ситуаций, сильного похолодания или снижения давления газа в системе.

При необоснованном повышении тепловой мощности можно снизить эффективность работы отопительного агрегата, повысить расходы на покупку элементов системы, привести к быстрому износу комплектующих. Вот почему так важно правильно сделать расчет мощности котла отопления и применить ее к указанному жилищу. Получить данные можно по простой формуле W = S*Wуд, где S – площадь дома, W- заводская мощность котла, Wуд. – удельная мощность для расчетов в определенной климатической зоне, ее можно корректировать согласно особенностям региона пользователя. Результат нужно округлить к большому значению в условиях утечки тепла в доме.

Для тех, кто не хочет терять время на математические расчеты можно использовать калькулятор мощности газового котла онлайн. Просто вести индивидуальные данные особенностей помещения и получить готовый ответ.

Формула получения мощности отопительной системы.

Калькулятор мощности котла отопления онлайн дает возможность за считаные секунды получить необходимый результат с учетом всех вышеперечисленных характеристик, которые влияют на конечных результат полученных данных. Чтобы правильно воспользоваться такой программой, необходимо ввести в таблицу подготовленные данные: вид остекления окна, уровень теплоизоляции стен, соотношение площадей пола и оконного проема, среднестатистическую температуру снаружи дома, число боковых стен, тип и площадь помещения. А после нажать кнопку «Рассчитать» и получить результат по теплопотерям и теплопроизводительности котла.

Благодаря такой формуле каждый потребитель сможет за короткое время получить нужные показатели и применить их в работе по проектированию отопительной системы.

Считайте! Программа работает круглосуточно для каждого потребителя! Оперативно, доступно и эффективно.

Формула производительности котла.

Очень хорошо расписано. Сам не особо способен к ремонту, но читаешь и кажется, что не настолько все тяжело, как могло показаться. Мой тесть сам ставил батареи у себя на даче, не то, чтобы легко, хотя возможно. С удивлением для себя обнаружил, что можно расчеты сделать онлайн калькулятором.

Поделитесь своим опытом в ремонте Отменить ответ.

3D проекты квартир.

Дизайн квартиры.

Видео по ремонту.

Все о ремонте.

Штукатурка и шпатлёвка.

Другое о ремонте.

Напольные покрытия.

Выравнивание пола.

Обустройство полов.

Цементная стяжка.

Сухая стяжка пола.

Полусухая стяжка.

Наливной пол.

Электрический пол.

Водяной тёплый пол.

Все по сантехнике.

Все по электрике.

Разные статьи.

Ремонт дачного дома.

Строительные материалы.

Калькуляторы строительные.

Строительные калькуляторы.

Мы вконтакте.

Сайт — поможет Вам сделать ремонт квартиры своими руками качественно и экономно. Благодаря подобранным фото и видео материалам, Вы узнать о ремонте в квартире от А до Я.

Если Вы нашли ошибку в тексте выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь и мы постараемся быстро исправить ошибку.

Спасибо за Ваше сообщение об ошибке. В ближайшее время мы ее исправим.

Правила и секреты работы с гипсокартоном.

Причины появления бликов на потолке и как от них избавиться.

8 способов установить маячки для стяжки пола.

Лучшие варианты установки маяков на стену.

Новые записи раздела.

Калькулятор объема бетона.

Расчет количества кирпича и блоков для строительства дома.

Онлайн расчет кирпичной кладки по площади стены.

Расчет мощности электрического теплого пола.

Расчет водяного теплого пола.

Калькулятор количества плиточного клея.

Расчет мощности насоса для скважины.