Стоимость строительства деревянного дома

  • автор:

Стоимость строительства деревянного домаСтоимость строительства деревянного дома.

Экологическая натуральная чистейшая древесина приходится наилучшим строительным материалом, который имеет самые необходимые свойства для нашего с вами здоровья с настоящим природным запахом.

Современные. для дачи и для не городского отдыха. с индивидуальной конструкцией построенные из бревен оцилиндрованных на специальных станках, деревянные дома имеет лучшую терморегуляцию, которую рекомендуют как для жителей крайнего севера так и крайнего юга.

Основной фактор при возведении деревянного дома является его стоимость. Все знают, что кирпичный дом значительно дороже, но все кто гонится за ценой могут попасть в капкан. Низкая цена говорит о качестве использованного материала, что может отразиться на долговечности и других свойствах дома.

Строительство и отделка деревянных домов.

Трубные конструкции из бревен на сегодняшний день самый старый способ строительства разнообразных жилых и нежилых построек. Такие дома очень трудоемкие в изготовлении и нуждаются для возведения привлечения специалистов, но по по своим потребительским характеристикам им нет равных. Бревенчатые дома прочные и сильно полезные для здоровья всех живущих в нем.

Ровные круглые бревна применяют для возведения бревенчатых жилищ и домов, так как у них одинаковый диаметр и качественная обработка поверхности они не нуждаются в дополнительной отделки. Заготовки бревен пропускают через оцилиндровочный станок и делают желоб, а также разгрузочный паз. Окончательная сборка дома происходит на строительной площадке. там же обрабатывают его поверхности антисептиком и обрабатывают веществами которые защищают от воспламенения.

Части деревянного дома.

Сборка и строительство деревянных жилищ и домов происходит в несколько различных этапов. После определения дизайнерского проекта составляется и анализируется смета затрат и расходов на строительство. И только потом продолжаются строительные работы.

Составляется и закладывается фундамент.

Производится монтаж деревянного дома.

Монтируется кровля.

Устанавливаются деревянные полы и окна.

Производится монтаж электричество, отопление и различные инженерные системы.

Проводится отделка дома разнообразными материалами как снаружи так внутри.

Толщина деревянного дома.

При закладке деревянного дома а также его строительстве необходимо учитывать коэффициент теплопроводности материалов стен, именно дерево который составляет 0,14 ватт/ метр2.

Поэтому для каждой климатической зоны необходимо строить дом со своей толщиной бревен, но так как бревна 22- 25 сантиметров при строительстве необходимо это учитывать и конопатить из внутри.

Бревенчатые дома и срубы возводят как цельными так и из клееного бревна и бруса.Для клееного бруса необходимо 220- 230 миллиметров чтобы в возведенном или построенном из него доме долго хранилось тепло.В отличие от старинного каменного наш деревянный дом нагревается очень быстро, а хранит тепло очень продолжительное время.

Так бревенчатый дом благодаря сращиванию брусьев и плотному их прилеганию друг другу стены помещения герметичны и выглядят так будто они однородные и сделаны из цельного материала.

Поэтому такие дома не нуждаются в украшательстве и дополнительной отделке. Умелая и работящая бригада строителей наберет такой дом за три месяца, а срок службы более ста лет.

Устройство лаг в деревянном доме.

Деревянные полы в своих вновь возводимых домах наши предки стелили очень давно. На первый взгляд видно. что об устройстве и составе пола все хорошо известно и нет потребности что нибудь описывать и изобретать.

Люди ищут простые и новые решения и все время стараются упростить устройство деревянного пола, повысить его качественные показатели. износостойкость. Поэтому устройство пола в наших домах постоянно шлифуется и совершенствуется.

Основные требования к обустройству полов и перекрытия.

Все полы и перекрытия делятся по следующим категориям.

Цокольный перекрытия.

Все полы и перекрытия необходимо чтобы соответствовали ряду требований строительства.

1. Быть очень жесткими иметь минимальный прогиб.

2. Простоту конструкции и укладки.

С функциональной стороны.

надежность долговечность.

паро- и звукизоляция.

Требования техники пожарной безопасности.

простота материала которые применяют и используют при монтаже.

Выделяют железобетонные перекрытия и перекрытия по балкам и стропилам. Что такое пол? Это верхняя часть эксплуатируемого перекрытия.

Деревянные полы выполняются из половой доски, паркетной доски, щитового паркета. Влажность воздуха очень важна для помещения где необходимо укладывать пол.Она может быть равной или менее шестидесяти процентов.

Усадка деревянного дома.

Усадка деревянных домов является очень важным и серьезным моментом в плане эксплуатации и напрямую зависит от технологичности строительства, а также качества и влажности материалов для стен дома.

Каркасного дома полностью отсутствует деформация конструкции, так как возможно только применение очень влажной доски.

Другое дело бревенчатые или дома из бруса. Процесс усадки может продолжаться очень длительное время, даже несколько лет. Это все время необходимо смотреть за усадкой и контролировать ее.

При нормальной усадки допускается не большие трещины бревна и равносторонние изменения в конструкции дома. Но при применении древесины с влажностью превышающей все нормы, нарушение усадки неизбежно. Поэтому во главу угла необходимо учитывать качество и влажность материала.

Похожие записи по теме.

Дом из газосиликатных блоков.

Регулировка ПВХ окон — когда она требуется и как выполняется.

Теплоблок для строительства тёплого дома.

Наиболее популярные виды сайдинга для обшивки дома.

Из чего строить дом, чтобы проще и дешевле.

Читайте так же.