Пристройка к дому из пеноблоков

  • автор:

Пристройка к дому из пеноблоковПристройка к дому из пеноблоков.

Пристройка к дому из пеноблоков.

Владельцы частных домов достаточно зачастую видят необходимость увеличить площадь своего дома . как правило это либо дополнительный пристрой к дому, либо дополнительное подсобное помещение. Самый простой и удобный способ это пристройка к дому из пеноблоков.

Пристройка к дому может иметь различные предназначения, начиная от обычной веранды или подсобного помещения, вплоть до создания дополнительной жилой комнаты, позволяя тем самым увеличить жилую площадь дома.

Пристройка к дому из пеноблоков процесс строительства.

Фундамент для пристройки к дому.

Как и при любом строительстве, первым шагом при стоительстве пристройке к дому из пеноблоков, будет изготовление фундамента. Очень важно просчитать просадку фундамента и для этого так же необходимо учитывать при строительстве фундамента для пристроя, тип грунта на вашем участке. Делать это нужно обязательно, поскольку новый пристрой будет непосредственно связан с домом который уже существует.

В этом случае проявляется еще одно преимущество использования пеноблоков. поскольку пенобетон является разновидностью ячеистого бетона, то его вес будет не большим, что означает снижение нагрузки на фундамент.

Как связать пристройку с домом.

После того как будет изготовлен фундамент для пристроя, возникает очень важный вопрос, который невозможно обойти стороной: как связать пристройку с домом намертво.

Чаще всего для этого применяются специальные скобы, выполненные из металлической арматуры, диаметр арматуры из которой изготавливаются скобы должен быть как минимум 15 мм, но их размер может изменяться от размера и состояния стен дома.

Утепление мест стыков.

Важным моментом является утепление мест стыков (швов) существующего дома с новым пристроем. В этих местах могут появиться мостики холода, которые способны повлиять на сохранение температуры в доме.

Так же следует уделить особое внимание, месту соединения существующей крыши и с новой. Стыки должны быть плотно соединены гидроизолированны и герметизированы, после чего чего эти места должны быть хорошо утеплены. Следует помнить, что утеплять пристройку к дому из пеноблоков необходимо с учетом свойств пенобетона.

Таким образом, дополнительный пристрой к дому является отличным способом увеличения пространства дома. Конечно следует подходить к этому процессу с умом и тщательно продумав все моменты строительства.