Построить дом из пеноблока

  • автор:

Построить дом из пеноблокаПостроить дом из пеноблока.

Построить дом из пеноблока. Это еще один тип распространенного недорого материала на сегодняшний день.

Данный строительный материал позволяет построить высококачественный дом с хорошими физическими характеристиками.

Давайте рассмотрим какими характеристиками обладает этот строительный материал.

Построить дом из пеноблока: характеристика пеноблоков.

Прогресс идет вперед и появляются все новые и новые строительные материалы, имеющие более высокие характеристики, чем традиционные. К одному из таких строительных материалов можно отнести пеноблоки.

Построить дома из пеноблока на сегодняшний день считается весьма популярным, связано это в первую очередь со свойствами материала.

Плюсы строительства из пеноблоков.

Это процесс весьма не дорогостоящий, поскольку материал этот стоит дешевле любого традиционного строительного материала.

Строительство дома из этого материала имеет экологически чистые параметры, поэтому строительство из него одобрено в таких учереждений как больницы и детские сады.

Пеноблок имеет высокие показатели по звукоизоляции.

Так же как и газобетон. пеноблоки позволяют строить дома в несколько раз быстрее чем при обычных классических строительных материалах.

Пеноблок имеет по своей структуре пористое состояние, что обеспечивает дом естественной вентиляцией.

Пеноблоки имеют весьма низкую теплопроводность.

Построить дом из пеноблока можно весьма быстро, так как его размеры значительно больше размеров другого, штучного строительного материала, плюс ко всему чем больше в габаритах строительный материал, тем легче выложить ровные стены.

Материал на 100% пожаробезопасный.

Построить дом из пеноблока: процесс строительства.

Как и с любым строительным материалом, с данным постройку дома нужно начинать с просчитывания строительного материала.

После просчитывания общего числа материалов для стен (пеноблок), даем на чистый обьем в районе 2 кубов запаса.

Пеноблок выгружется на месте стройки на деревянные поддоны, на землю не рекомендуется так как он хорошо впитывает влагу.

Перед началом укладки пеноблоков, фундамент необходимо подготовить, то бишь выровнять, для того чтобы первый и последующий ряды лежали ровно. Для этого изготавливают цементную стяжку толщиной не меньше 2 см.

После изготовления и высыхания фундамента на него укладывается гидроизолятор. Гидроизоляция нужна для того чтобы оградить стены дома от поднимающейся влаги через фундамент. Защита нужно поскольку пенобетон обладает повышенной влагопроницаемостью.

После проведения процедуры гидроизоляции можно приступать к укладке. Начинаем укладку непосредственно с углов, а точнее с самого высокого угла будущего вашего дома.

Укладывается весь пеноблок по принципу кторый используется в кирпичной кладке, так же во время укладки проверяется уровень и общая ровность всей кладки.

Построить дом из пеноблока: армирование.

Для увеличения прочности кладки, стены дома во время строительства необходимо укреплять. В нашем случае для этого подойдут армированные пруты толщиной 12мм.

Самые первые ряды нуждаются в обязательно армировании, поскольку это основа начало кладки.

Дальше армирующие пруты можно прокладывать через каждые 3-4 ряда.

Укладываются пруты в заранее подготовленные пазы в пеноблоках, которые проделываются обыкновенной болгаркой. После чего каждый пеноблок очищается от пыли и остатков самого блока. Укладвывают арматуру либо на раствор, либо на специальный клей.

Так им образом вы повысите качество кладки и прочность стен дома в целом.

Нюансы того как построить дома из пеноблока.

При строительстве дома из пенобетона следует знать несколько нюансов, которые нужно соблюдать, чтобы не нарушить качество все конструкции будущего дома.

При укладке пеноблока, его нельзя стучать молотком или другим предметом, поскольку он может отколоться он не настолько прочен как кирпич.

Нельзя долго постройку из газобетонных блоков оставлять под открытым небом, если погода дождливая.

После того как закончилась укладка стен, нужно как можно скорее начать строить крушу и отделку дома облицовочным материалом.

Соблюдая все тонкости процесса вы можете построить дома из пеноблока быстро и высококачественно.

Построить дом из газобетона Какой построить дом Самостоятельно построить дом из бруса Как построить забор из профлиста своими руками Забор из камня: как его построить своими руками фото, видео.