Срубы домов из бревна: элитное жильё от производителя

  • автор:

Срубы домов из бревна: элитное жильё от производителяХотите иметь жильё, идеальное во всех отношениях: современное, безопасное, экономичное? Мы строим дома методом ручной рубки из экологичной древесины Мордовии. Еще в XVIII веке Петр 1 оценил качество здешнего леса и приказал использовать его для кораблестроения. В наши дни свойства мордовской древесины оценили плотники. Брёвна, которые имеют минимальное различие толщины у корня и у макушки — ценный строительный материал для рубленых домов. Хвойные породы, для которых местный климат считается оптимальным, являются идеальным сырьём для постройки домов из сруба.

Современное общество уже оценило все достоинства натуральных материалов. Деревянное строительство пользуется большой популярностью. Одинаково ценятся строения из оцилиндрованного бревна и дома, построенные методом ручной рубки. Поклонники оцилиндровки аргументируют свой выбор большей эстетической привлекательностью. Внешний вид рубленного вручную дома зависит от профессионализма и квалификации мастеров. Опытные плотники способны создать из строганных брёвен ручной работы настоящий шедевр, причём он будет в единственном экземпляре. Стоимость такой постройки может быть выше, чем из оцилиндрованного бревна, но затраты полностью окупятся за несколько лет в тёплом, надёжном и безопасном доме. Для сравнения — дом из бревна ручной рубки простоит минимум в 4 раза дольше, чем из оцилиндровки. Наше строительство хранит тепло рук настоящих мастеров, а древесина сохраняет все свои полезные свойства.

Срубы домов из бревна: элитное жильё от производителя.

Несколько веков назад в России не было более популярных строений, чем дома из бревенчатого сруба. Года летят, и жизнь вносит коррективы во все сферы. На смену деревянным постройкам пришли каменные, затем кирпичные, бетонные, стеклянные. Но сегодня, как и много лет назад, дерево остаётся самым востребованным строительным материалом.

В наше время жить в срубленном доме — особая философия, понятная не каждому. Но если вы цените всё натуральное и хотите наслаждаться гармонией природы, есть отличная возможность купить сруб дома от производителя.

Технология производства бревенчатого сруба.

Рубленые дома можно назвать живыми, ведь они хранят тепло рук мастеров. Их бревна отличаются диаметром и не найдёшь двух абсолютно одинаковых домов. Чтобы обработать бревно его очищают от коры при помощи острого топора или скобеля. Затем его необходимо острогать. При помощи круглого топора или бензопилы рубится паз, и нарезаются чашки.

В современном строительстве все эти работы могут выполнять станки, но тогда это будет оцилиндрованное бревно. Оно отличается от рубленного одинаковыми размерами, но уступает по эксплуатационным свойствам. Во время оцилиндровки со ствола снимается защитный верхний слой – заболонь, который влияет на долговечность будущего строения. Поэтому самым надёжными постройками являются срубы домов из бревна, обработанного вручную.

Издавна на Руси самыми распространёнными видами рубки были «в чашу» или «в лапу». Метод «в лапу» считается более экономичным для внутреннего пространства, его торцы не выходят за плоскость стен. Дома, которые построены методом «в чашу» надёжно защищены от ветра, сырости и дождя. Во время укладки брёвен паз обрабатывают антисептиком и перекладывают утеплителем. Это могут быть такие природные материалы, как мох, пакля, джут. Выбор способа сбора бревна всегда остаётся за заказчиком.

Преимущества деревянных домов из сруба.

Почему в 21 веке люди начали ценить натуральные материалы? По какой причине срубы домов вновь стали пользоваться спросом? Человечество с большим трудом и очень медленно начало осознавать, насколько идеально всё задумано природой. И чем больше мы отдаляется от её законов, тем несчастнее себя чувствуем.Поэтому при малейшей возможности люди стали проводить время ближе к природе, среди лесов и лугов, где еще остался чистый воздух. Кроме натуральности и экологичности деревянные дома имеют целый ряд достоинств.

Низкую теплопроводность. Такой дом будет греть зимой, а летом дарить прохладу.

Долговечность. История показывает, что такие сооружения стоят несколько веков.

Самобытность и оригинальный дизайн. Срубы домов выглядят стильно и придают хозяину определённого статуса.

Где купить срубы домов из бревна недорого.

Чтобы стать счастливым обладателем бревенчатой постройки, достаточно позвонить в нашу компанию. Наши преимущества.

Мы осуществим строительство, продажу и доставку сруба дома в любой регион России.

Наши мастера изготавливают срубы методом ручной рубки.

Выполняем полный комплекс услуг — от изготовления сруба до сдачи дома под ключ.

В строительстве используется экологически чистый материал: сосна из лесов Мордовии.

Собственное производство позволяет нам устанавливать доступные цены на срубы домов.

Вы можете связаться с нами любым удобным способом: позвонить по телефону или заполнить форму для обратной связи. Сделайте шаг навстречу вашей мечте о собственном деревянном доме.