Строительство деревянных домов под ключ, срубы бань — жить нужно экологично, Тула

  • автор:

Строительство деревянных домов под ключ, срубы бань - жить нужно экологично, ТулаСтроительство деревянных домов под ключ, срубы бань — жить нужно экологично | Тула Вы гость | войти | регистрация.

SLANET статьи, советы, информация.

Строительство деревянных домов под ключ, срубы бань — жить нужно экологично.

С каждым годом всё большую популярность набирает строительство деревянных домов под ключ. И это неудивительно: дерево — самый экологичный материал. В жару в таком жилище прохладно, зимой — тепло. Многие фирмы предлагают возвести такие строение от начала до конца по весьма заманчивым ценам. Стоит ли им верить? Если контролировать, как и из каких материалов строятся подобные жилища, то, конечно, можно.

С чего же начинается стройка коттеджей из самого экологичного материала? Если Вы решили, что Ваше жилище будет из дерева, то с выбора именно вашей планировки из всего многообразия проектов деревянных домов. Стоит отметить, что они отличаются от, например, кирпичных. Проекты зданий из древесины более строгие, классические, выдержанные и, конечно, ориентированы на то, чтобы жильцам было комфортно находиться внутри и снаружи.

Но если на возведение подобной жилплощади денег минимум, а жить хочется именно в древесине , подумайте, возможно, стоит поискать уже готовые, пусть и не новые, варианты. Технология переноса старого сруба на новое место уже отработана веками и не сильно отличается от строительства нового дома. Перед разбором все бревна нумеруются и подписываюся по месту. Потом на месте мастеровые их только собирают и подгоняют. По предложениям в Интернете можно купить бу сруб недорого. поставить на фундамент, а потом, по мере наличия сил и финансовых возможностей, заменить старый вариант на полноценное строение из дуба или сосны.

Так делают многие, у кого на полноценный коттедж денег пока недостаточно. И пусть соседи называют такие здания избушками на курьих ножках . Вы-то знаете, что это временно. И в течение какого-то времени будете копить деньги, чтобы начать полноценную стройку. А такую избушку можно и не сносить, а оставить в качестве домика для гостей или переоборудовать под парилку. Современная технология обработки дерева позволяет изменить внешнюю структуру, придать бархатистость поверхности.

Кстати, если уж речь зашла о строениях из брёвен. Недорого можно купить небольшой сруб бани и устроить на участке настоящую русскую парную. Можно тысячу раз говорить о сауне, но настоящая русская баня может быть только срубная.

Узнать, кто осуществляет строительные работы, возводит бани в Вашем регионе Тула, сориентироваться по предложениям и ценам, а также найти продавца или подрядчика можно с помощью нашего ресурса.