РЕМОНТ КВАРТИР ОНЛАЙН

  • автор:

РЕМОНТ КВАРТИР ОНЛАЙНКак построить дом из газобетона.

автор: ремонт_квартир | 31-10-2013, 11:29 | Просмотров: 4537.

Воплотить в жизнь мечту о собственном доме не так сложно и дорого, как многие считают. Упростить и удешевить строительство помогут современные материалы, такие как блоки из газобетона.

Просторный дом из газобетона реально возвести всего за месяц, причем не обязательно в теплое время года. Перед строительством необходимо как можно более точно просчитать необходимое количество блоков, цементно-песочного раствора, клея для газобетона и запастись всеми материалами, чтобы избежать простоев в работе. Также для работы с газобетоном могут понадобиться специальные инструменты.

Работы, как и при постройке любого дома, начинаются с закладки фундамента. На участке необходимо провести геолого-инженерные исследования и выбрать подходящую конструкцию фундамента, например, ленточный фундамент с заглублением 1,8 м с цокольным этажом. Перепад высот фундамента должен быть не более 2 см – это залог ровных стен с равномерной нагрузкой.

После подготовки фундамента укладывается первый слой блоков. При доставке блоков на участок лучше заранее позаботиться о том, чтобы они были равномерно распределены вокруг будущих стен. На фундамент укладывается слой гидроизоляции, чтобы предотвратить попадание влаги на блоки. Далее на цементно-песочную смесь укладываются блоки, первый ряд, а особенно угловые блоки, должны быть уложены идеально по уровню.

Возведение стен – следующий этап. Боковые поверхности и предыдущий ряд тщательно промазываются слоем клея для газобетона, толщина которого не должна превышать 2 мм. Если первый ряд уложен ровно, то дальнейшая работа будет значительно упрощена. Места подоконных и дверных проемов армируются, и над ними устраиваются перемычки. Перед установкой перекрытий монтируется монолитный пояс, для чего по всей длине стены устанавливаются П-образные блоки, армируются и заливаются бетоном.

В профессионально снятом фильме показаны примеры домов из газобетонных блоков, этапы строительства реального дома. Это подробнейшая инструкция по строительству дома или дачи.

Другие новости по теме.