Строительство дома из бруса с эркером

  • автор:

Строительство дома из бруса с эркеромСтроительство дома из бруса с эркером. Строительство эркеров.

Строительство эркера своими руками.

Данная работа отличается достаточной трудоемкостью, потому под силу ее выполнить только лицам, имеющим большой опыт в возведении подобных строений. Монтаж эркера проводят следующим образом.

На первом этапе выполняют основу. Фундамент закладывается на тот же уровень, что и под домом. Для этих целей неплохо использовать свайно-винтовой фундамент.

При возведении эркера важно обеспечивать точность установки брусьев. Их необходимо подобрать так, чтобы снаружи они смотрелись ровно и внутри не образовывалось промежутков. Поэтому следует правильно рассчитать угол и ровно уложить бревна.

При монтаже крыши главное обеспечить ее герметичность и защиту от осадков. Потому нужно следить за тем, чтобы она плотно прилегала к дому. В некоторых случаях эркер возводят на несколько этажей под общую с домом крышу.

Сложным этапом в возведении эркера является закрепление оконных рам. Необходимо определить параметры проема по наружной стороне и вычислить расстояние между точками прилегания эркера со стенами дома. После чего измеряют радиусы – отрезки, отходящие от центра конструкции до мест будущего расположения окон.

Полученные значения наносят на чертеж и определяют угол. Таким образом, обратившись к специалистам, вы можете получить рамы, выполненные под необходимым углом. В случае самостоятельного их выполнения для заделки образовавшихся зазором используют герметик.

Обустройство эркерного пространства.

Эркер является довольно функциональной постройкой. Его можно использовать для организации различных зон.

Часто эркер используют в качестве столовой, если он располагается в одном помещении с гостиной. Под окном делают широкий подоконник, выступающий в качестве дополнительных посадочных мест.

Также пространство можно использовать для зимнего сада. Хорошая освещенность будет способствовать лучшему росту растений.

Эркерное пространство можно выделить под рабочую зону, установив стол, шкафчики и другие необходимые предметы. При этом приток свежего воздуха, вид на зеленые растения из окна и солнечный свет будут благоприятно сказываться на рабочем процессе.