Расчеты и программное обеспечение по инженерной сантехнике VALTEC

  • автор:

Расчеты и программное обеспечение по инженерной сантехнике VALTECРасчеты и программное обеспечение по инженерной сантехнике VALTEC.

Расчеты гидравлических и тепловых параметров инженерных систем – очень ответственная работа. Любая из допущенных при ее выполнении ошибок может обернуться неспособностью оборудования обеспечить комфортное пользование и необходимостью в капитальной переделке системы. При этом времена массового применения типовых проектов остались в прошлом, и проектировщику каждый раз приходится иметь дело с решением уникальной задачи. Специалистами VALTEC разрабатываются средства, позволяющие избежать трудоемких расчетов инженерных систем вручную или максимально облегчить их проведение.

Программа для теплотехнических и гидравлических расчетов.

Программа находится в открытом доступе и дает возможность рассчитать водяное радиаторное, напольное и настенное отопление, определить теплопотребность помещений, необходимые расходы холодной, горячей воды, объем канализационных стоков, получить гидравлические расчеты внутренних сетей тепло- и водоснабжения объекта. Кроме того, в распоряжении пользователя – удобно скомпонованная подборка справочных материалов. Благодаря понятному интерфейсу освоить программу можно, и не обладая квалификацией инженера-проектировщика.

Отличие версии 3.1.3 от версии 3.1.2.

добавлен модуль расчета пропускной способности труб.

внесены поправки в модуль расчета потребности воды по СНиП – предусмотрена возможность продолжения расчета при вероятности более единицы (недостаточное количество приборов.

расширена справочная таблица «Трубы.

обновлено «Руководство пользователя.

VALTEC C.O. 3.8. Программа для проектирования систем отопления.

VALTEC C.O. – расчетно-графическая программа для проектирования систем радиаторного и напольного отопления c использованием оборудования VALTEC, разработанная польской компанией SANKOM Sp. z o.o. на базе новейшей версии программы Audytor C.O. – 3.8. Продукт позволяет конструировать и регулировать системы отопления, производить полный комплекс гидравлических и тепловых расчетов. Программа сертифицирована на соответствие действующим строительным нормативам РФ и требованиям Системы добровольной сертификации НП «АВОК.

VALTEC H 2 O 1.6. Программа для проектирования систем водоснабжения.

VALTEC H 2 O – программа для проектирования систем холодного и горячего водоснабжения с использованием инженерной сантехники VALTEC, разработанная польской компанией SANKOM Sp. z o.o. на базе расчетно-графической программы Audytor H 2 O 1.6. Позволяет выполнить полный расчет и конструирование гидравлически сбалансированной системы водоснабжения. Программа соответствует требованиям Системы добровольной сертификации НП «АВОК» и СНиП 2.04.01-85* «Внутренний водопровод и канализация зданий.

VHM-T Serviсe. Программа для работы с счетчиками тепла VALTEC.

Программа VHM-T Serviсe предназначена для работы со счетчиками тепла VALTEC VHM-T в части.

чтения текущих показаний и характеристик счетчика.

работы с дневными, месячными и годовыми архивами.

формирования ведомостей учета потребления тепловой энергии.

настройки даты, времени и автоматического перехода на летнее/зимнее время (если необходимо.

настройки счетчика для работы в автоматизированных системах учета данных.

Требования к программному обеспечению рабочего компьютера.

операционная система Windows XP Service Pack 3 (32/64 бит) или выше.

распространяемые пакеты Visual C++ для Visual Studio 2013 (доступна бесплатная загрузка с сайта Как правило, указанные пакеты уже присутствуют в версиях Windows 7 и выше с актуальными обновлениями.

Взаимодействие рабочего компьютера со счетчиком тепла осуществляется через оптоэлектронный датчик с установленными в системе соответствующими драйверами.

Наладка коммуникации программы со счетчиком.

Подключить оптоэлектронный датчик к компьютеру.

На передней панели счетчика тепла зажать кнопку и удерживать (около 8 секунд) до появления в правом нижнем углу экрана символа.

Поднести оптоэлектронный датчик к оптоприемнику счетчика на передней панели.

Дать команду установки связи в программе.

Данная версия VHM-T Serviсe является демонстрационной и поэтому имеет ряд ограничений по функционалу.

отсутствует возможность формирования отчетной ведомости учета потребления тепловой энергии.

нельзя сохранять какие-либо данные полученные со счетчика.

нет управления абонентской базой.

Для получения полной версии программы необходимо обратиться в службу технического сопровождения программи внести абонентскую плату.

Эмулятор управления и настройки контроллера К200M.

Программа обучения пользователей и наладчиков модернизированного погодозависимого контроллера К200M. Воспроизведен интерфейс прибора с возможностью задания рабочих параметров и выводом подсказок. Дополнительная справочная информация: схема подключения, коды ошибок, примеры подключения.

Эмулятор управления и настройки контроллера К200.

Программа для пользователей погодозависимого контроллера K200. монтажников и наладчиков климатических систем, управляемых этим устройством. Воспроизведен интерфейс контроллера с возможностью задания рабочих параметров и выводом подсказок.

Конфигуратор для контроллера К200.

Программа установки конфигуратора для программируемого погодозависимого контроллера К200.

Флэш-линейка для гидравлического расчета металлопластиковых труб.

Линейка предназначена для оперативного прикидочного гидравлического расчета металлопластиковых трубопроводов.

Виджет «Новинки VALTEC.

Вы можете установить данный виджет на своем сайте — на любой странице, в любом удобном для посетителей месте. Это позволит максимально оперативно информировать клиентов о появлении новой продукции VALTEC, с предоставлением необходимой технической информации. Раздел «Новинки» пополняется автоматически, одновременно с появлением изделия в фирменном интернет-каталоге. Бонусом для пользователей является возможность обзора ранее предложенных инноваций.

iframe width=»210px» height=»285px» border=»0″ frameborder=»no» scrolling=»no» /iframe.