Строим забор для загородного дома

  • автор:

Строим забор для загородного домаСтроим забор для загородного дома.

Установка забора, который до сих пор остается одним из самых старых построек, до наших времен остается актуальным. Установка дачного забора, предохранит ваш приусадебный участок, от посторонних глаз, и от возможных грабителей. Понятно, что почти каждый хозяин дачи хочет сделать строительство деревянных заборов. Но одного хотения явно не достаточно, чтобы начать строительство забора загородного дома.

Установка забора Перед тем как начинать строительство забора загородного дома, нужно внимательно просмотреть все законодательные нормы, а уж после думать о безопасности вашего имущества. К примеру, установка дачного забора, который будет высокий и непроходимый для солнечного света, возможно только с лицевой стороны загородного дома. Затенять участок ваших соседей, запрещается для этого делаю монтаж забора из сетки или делается установка деревянных заборов в виде штакетника. Но, уровень забора соседа, не должен быть выше 1,8 м. Делая строительство деревянных заборов, вы можете не ограничивать себя в материалах, так как на рынке стройматериалов, вы найдете массу различных средств. К примеру, сетка из стали, с цинкованным гальваническим покрытием, хоть и дорогая, но очень прочная и прослужит вам не один десяток лет. А, установка дачного забора из рабицы и ее разновидностей это наиболее подходящий вариант. В зависимости от того, какую вы задачу себе поставили, различают несколько видов покрытия: стальная, оцинкованная, виниловая, с маленькими или большими ячейками, низкая или высокая.

Строительство забора загородного дома Когда вы приобретете сетку, необходимо побеспокоиться о следующей ее установке. Обычно, технология строительства забора из металлической сетки начинается с натяжки сетки при помощи деревянных столбов (стоек), которые нужно расположить друг от друга с шагом 2,5-3 м. Для монтажа сверхпрочных металлических столбов, нужно выкопать яму с глубиной 60 см, которую после нужно будет забетонировать. Не нужно забывать и о столбах на углах, непременно защищенных с помощью досок. Технология строительства забора начинается с установки стоек, но перед этим нужно в них сделать небольшие отверстия, в которые нужно будет продевать проволоку, которая будет держать сетку. Если забор будет высокий, то нужно 3 троса, а для устройства в 1-1,2, то достаточно и 2 тросов. Кроме этого, на столбах по углах, нужно дополнительно прикрепить проволоку при помощи специальных регулировочных болтов. Когда установка дачного забора закончена, можно приступать к облагораживанию. К примеру, в выбранных места, произвести посадку цветов, которые вьются, в сверху сетку укрепить планками. Одним из самых важных элементов, когда делается монтаж забора, является калитка. Установка калитки, не такая уж и хитрая штука, как кажется. Для этого необходимо крепко закрепленный на заборе вертикальный столб, и сама калитка. Главная цель это хорошо установить створки на петли стойки. Когда вы это сделаете, сделайте проверку, как плавно открывается калитка. После, рядом вертикально монтируется еще одна стойка, и основа заливается бетоном. Если у вас есть автомобиль, то установка деревянных заборов должна делаться с двойными воротами, которые будут открываться на улицу, чтобы машина могла проехать. Для крепости забора, две половинки ворот, должны не только намертво закрываться засовом, но и крепится к земле при помощи специальных шпингалетов. Будет. хорошо если вы установите трубку из метала, куда будет вставляться шпингалет. Если вы не хотите забор из простой сетки, или он плохо подходит по интерьеру вашего дома, то отличным выходом из этой ситуации будет установка деревянных заборов. Только необходимо помнить, что в зависимости от того, какая будет древесина, строительство деревянных заборов обойдется вам в немалую копеечку. Перед тем, как начинать строительство забора загородного дома из древесины, доски заблаговременно нужно обработать антисептиком. А верхнюю часть штакетника необходимо наклонить. Прибегнув, к этим простым операциям, вы надолго продлите срок службы вашего забора, и предохраните его от пагубного влияния дождя и снега. Тем не менее, даже установка забора из древесины, никак не сможет обойтись без металлических столбов с бетонным основанием, так как именно они выделяются отличной крепостью. Ну, а если вы остановили свой выбор на деревянных столбах, то очень важно перед тем, как начинать монтаж забора, обработать столбы защитными средствами, а основу хорошо забетонировать, чтобы столб не соприкасался с почвой.

Вместе с этой статьей читают.

Строительство каркасных дачных бассейнов своими руками.