Сборно-щитовой дом: не бойтесь осуществлять мечты!

  • автор:

Сборно-щитовой дом: не бойтесь осуществлять мечты!Сборно-щитовой дом: не бойтесь осуществлять мечты.

Купить жилье в новостройке — дорогое удовольствие, строиться самостоятельно — занятие сомнительное и очень уж продолжительное, купить жилье на вторичном рынке — это значит посвятить жизнь ремонтам. Такие опасения многих удерживают от попыток приобрести собственное жилье. Однако из этой ситуации есть простой выход — решиться на строительство недорогого домика, отвечающего мировым стандартам.

Речь идет о каркасном строительстве, которое очень распространено в Европе и Америке. Его лозунг — «Хочешь дом? Возьми отвертку и собери!». Правда, на самостоятельную сборку дома в нашей стране решаются не все, большинство наших соотечественников все-таки приглашают для этого ответственного дела профессионалов с хорошими рекомендациями.

Практичные сборные щитовые дома — недорогое жилье на любой вкус.

Если решиться на постройку дома по сборно-каркасной технологии, то уже через 2–3 месяца после начала работ можно будет заселяться в свое жилье. Именно благодаря небольшим срокам возведения сборные щитовые дома приобрели популярность во всем мире. Вторая причина — цена, которая ниже себестоимости кирпичной новостройки более чем в два раза.

Существует много причин, почему сборные жилые дома имеют низкую себестоимость. Это и вес конструкций, который не требует углубленного фундамента, и стоимость строительных материалов, и то, что при проектировании конкретного дома все учтено настолько точно, что только 10% материалов идет в отходы (для сравнения — при постройке каменного дома в отходы идет до 30% стройматериалов.

Можно, кстати, не опасаться, что сборно-щитовые дома будут выглядеть стандартными «коробочками» — планировка и отделка может быть самой разнообразной. К примеру, нередко готовый сборный дом облицовывают камнем или специальным кирпичом, украшают резным деревом.

Теплые сборно-щитовые деревянные дома: комфорт прежде всего.

Чем еще, кроме цены, сборные каркасно-щитовые дома привлекают потребителей? Прежде всего — превосходной теплоизоляцией, ведь благодаря современным теплоизоляционным материалам, располагаемым между щитами, сборно-щитовые деревянные дома с толщиной стен 150 мм обладают такие же теплые, как кирпичные дома с толщиной стены около 700 мм.

Между прочим, материалы, которые применяют при строительстве для утепления стен, обладают также звуко- и пароизоляционными свойствами, поэтому деревянный сборный дом не будет сырым, в древесине не заведутся плесень или грибок. В таком домике можно жить в комфорте, без излишних хлопот и затрат.

Самые разные сборные жилые дома — конструкторы для взрослых.

С каждым годом появляется все больше видов сборных домов. Когда-то сборными считались разве что деревянные избы и терема, затем появились сборные жилые дома из различных панелей — бетонных, сэндвич-панелей, щитов. Некоторые предприятия строят сборные жилые дома из панелей, в которых уже вмонтированы окна и двери, другие предпочитают монтировать щиты на каркас и укладывать утепление на месте. Однако всем известно, что сборка — это самый быстрый способ строительства дома.

Следует отметить, что подобным образом создают не только дома, но и другие помещения — магазины, офисы, кафе. Особым спросом населения сегодня пользуются дачные бытовки. смонтированные из щитов. Надежные и уютные дачные бытовки зачастую становятся первым жилищем, которое появляется на участке. В нем можно переждать непогоду или переночевать, а после постройки домика бытовка может еще долгое время выполнять функцию подсобного помещения.